Аллергия на смесь или акне?

Нам месяц , на смеси нутрилон комфорт, может неделю назад появились высыпания , что это может быть?аллергия или акне? Кушает хорошо, ребенок не беспокойный , но высыпания как будто больше стали, на шее , на ушах, на лице, еще на попе ( но это с самого начала , думаю потница из за подгузника) и еще на небе белые пятна , что это такое?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это акне новорождённых, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, они увлажнят кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила

Посмотрела по фотографии, можно предположить, что это акне новорождённых

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям больше данных за акне новорождённых
Это переходное состояние, такая сыпь может появляться не только на лице, Но и на шее, груди.

Элементы акне не связаны с питанием, они проходят самостоятельно к трём месяцам, могут периодически становиться ярче и бледнеть.

На нёбе белые точки похожи на проявление кист слизистой (жемчужины), которые не опасны и часто возникают у малышей данного возраста, проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фотографии. Если возникнут трудности можно обратиться в поддержку.
Акне новорожденных - это проходящее состояние, которое может держаться около 2-х месяцев, лечения как правило не требует.
Не исключена потничка при несоблюдении температурного режима. Рекомендуется одевать детей в дышащие ткани - хлопок, лён

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото

На фото проявления акне новорожденных, на небе, вероятно, проходящие самостоятельно кисты

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фотографиям и локализации сыпи это неонатальный пустуллез, «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез.

Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само.

Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным фото может быть предположено акне новорождённых,
это транзиторное состояние,
которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно;

лечения подобные высыпания не требуют,

проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам;

Сыпь может быть на лице, голове, шее и груди,

высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, это не лечится,

если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Это не проявление аллергии

На небе данные пятна могут быть проявлением афт Беднара, такое может возникать вследствие натирания соской,
в таких случаях рекомендуется реже использовать пустышку, если даете ее малышу