Ощущения температуры вверхней челюсти и щеках
Добрый день уже около недели мучает непонятное ощущение в челюсти сверху,расписание и как будто температурит и её и щеки,самой температуры нет,в этот момент становится чудная,сушит глаза,офтальмолога,лора и зубного прошла по их части проблем не обнаруженно,биохимию сдавала там тоже все хорошо,что это может быть и какое лечение нужно чтоб снять эти симптомы...у нас невролог пока нет незнаю куда идти чтоб понять причину дискомфорта
Принятый ответ
Здравствуйте
Если проблем с зубами нет
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , стресса, длительных работ в одном положении , во врем сна неудобная поза также может быть провокатором , бруксизм , происходит спазм мышц и возникают такие симптомы
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования расписания
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Скажите пожалуйста при этом синдроме могут быть такие ощущения что проблема с зубами ,а на самом деле нет
И налгезин сколько таблеток пить? И сколько дней
Сирдалуд 1 таблетку на ночь?
Может дать. Налгезин форте принимают 1 раз в день. Да Сирдалуд так принимают.
Скажите пожалуйста а можно ли сирдалуд днем пить?
Если не вызывает сонливость. Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром
В таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант
Например: ксефокам и сирдалуд
Если этого будет недостаточно можно в/м дексаметазон 1,0( гормон снимет отек и болевой синдром)
Под защитой слизистой желудка , например омез 20 мг
Можно пройти онлайн тест hads
Добрый день скажите пожалуйста,сирдалуд можно днем принимать?
Чаще всего вызывает сонливость , лучше в таких случаях на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию состояния нельзя исключить дисфункцию области внчс за счет окружающих сустав мышц и связок.
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд).
При неэффективности данного лечения обычно назначают проведение ботулинотерапии.
Лечением занимается невролог или цефалголог.
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам может быть 2 варианта , это или мышечный спазм или психогенного характера жалобы. Если есть напряжение мышц , то эффективны будут миорелаксанты, например сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг. Если спазм не уйдёт, то ботулинотерпия. Если спазм не ощущается, то скорее психогенного характера жалобы и тогда эффективна противотревожная терапия, назначает психотерапевт очно.
Принятый ответ
Добрый день!
По описанным жалобам можно заподозрить дисфункцию височно-нижечелюстного сустава с перенапряжением мышц, окружающих сустав. Происходит спазм мускулатуры, увеличивается нагрузка на данную область, вследствие болевые ощущение, онемение и тд.
В таких случаях для начала рекомендуют прием миорелаксантов (сирдалуд 2 мг на ночь 10-14 дней, при хорошей переносимости можно 4 мг)
Также при боли добавляют коротким курсом НПВС ( обезболивающего, противовоспалительного), например ксефокам 16 мг/ сутки либо мелоксикам 15 мг/сутки либо аркоксиа 90 мг/ сутки+ омепразол 20 мг для защиты желудка