Сильная боль и головокружение, таблетки не помогают, ничего не обезболивает головы
Уже 8 сутки болит голова, может болеть затылок, виски, лоб, и другие части головы. Боль давящая. К вечеру тошнота и головокружение . Прошла МРТ головы и шейного отдела позвоночника, вен и артерий головы и шейного отдела. Заключение МРТ: Асимметрия кровотока по интракраниальным артериям, синусам, верхним отделам луковиц ВЯВ Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С7. Ункоартроз. Спондиллез. Левосторонний сколиоз. Расширение субарахноидального пространства и желудочковой системы на фоне атрофических изменений ГКА I
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованию описаны индивидуальные особенности строения сосудов, которые есть у всех людей, и возрастные изменения головного мозга и позвоночника. Это не может давать головной боли.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Это клинические диагнозы, т е на обследованиях ничего не будет.
Со скольки лет беспокоят головные боли? Раздражает яркий свет, громкий звук (хочется сделать громкую музыку потише, надеть солнцезащитные очки на ярком солнце и т п)? Чаще односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? При физической активности боли усиливаются? Легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ? В менструацию бывают головные боли? Принимаете КОК?
Выраженная головная боль с тошнотой и головокружением больше характерна для мигрени