Помогите подобрать линзы
Бабушка 84 года.Очень плохое зрение. Диагноз приложен. Помогите пожалуйста подобрать для нее линзы. Слышали, что они бывают с разными характеристиками и нужна консультация врача, чтобы подобрать правильные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы имеете в виду контактные линзы или очковые линзы?
По выписке острота зрения не корректируется стеклами и плохое зрение связано с изменениями в сетчатке и зрительном нерве. В такой ситуации очки или линзы не помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и протоколом осмотра. Если я правильно поняла, то речь в вопросе идет о корригирующих линзах(то есть для улучшения остроты зрения, как очки). К сожалению, у вашей бабушки есть сопутствующие патологии сетчатки, которые не позволяют этого сделать. Глазки просто неспособны из-за дегенеративных изменений зрительного центра сетчатки и частичной атрофии зрительного нерва видеть лучше..
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно выписке, острота зрения не корректируется очками из-за дистрофии в центре сетчатки (макуле). То есть они не улучшат остроту зрения.
Если есть картинки ОКТ, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим вопросом и приложенными файлами.
При тех заболеваниях , которые указаны в выписке, обычно нарушена передача зрительного изображения на сетчатку и далее в головной мозг.
В подобных случаях , ношение очков , к сожалению, ощутимо улучшить зрение чаще всего не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
К сожалению, из-за сопутствующих заболеваний глаз у вашей бабушки дегенеративных изменений центра сетчатки и начавшейся атрофии зрительного нерва , сами глаза уже не способны воспринимать более чёткое изображение, поэтому такие линзы не смогут повысить остроту зрения.
Добрый вечер. Изучила протокол обследования, по данным визометрии глазки видят 3 и 4%. К сожалению, коррекцию подобрать не удалось, в связи с имеющимися изменениями на сетчатке. Сейчас главная задача сохранить то, что есть, соблюдением рекомендаций врача. Берегите себя🌹