Боль в груди
Здравствуйте. Муж долго болел пневмонией.дважды сдавал тест на ковид-отрицательно,лечился аскорилом, амоксициллином,дышал пульмикортом. После лечения сдал тест на антитела m и g-положительно. Сейчас его беспокоит-дискомфорт в груди,жжение, сухой кашель.сатурация-96-98. Подскажите пожалуйста как можно убрать дискомфорт из груди?
Для ясности и понимания картины нужно знать какие цифры именно иммуноглобулинов.
Кроме этого во время ковид эти жалобы характерны, Вам необходимо при нимать - вит С 500 мг, вит Д 5000, цинк 30мг, селен 100 мг, магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д, физиотерапия!
Анна, большое спасибо
Принятый ответ
здравствуйте! данные жалобы характерны для постковидного синдрома. Нужно пить витамин Д 2000 ед в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой и принимать магний В 6 по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Дд! Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. От сухого кашля стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).