Слизь с кровью или не слизь у грудного ребенка кале
Ребенку 1 месяц и 3 недели, перешли на смесь Нутрилон пруфутура, ранее кушали нан тройной комфорт но через месяц стал сильно тужится, до слез, и не мог сходить в туалет . Перевела резко, потому что ребенка всего изворачивало, и вот на третий день появились вот такие прожилки в кале( фото приложу) Что это может быть слизь с кровью или просто слизь? На сколько это опасно.
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить отсутствие крови в кале.
Слизь в кале у грудничков считается вариантом нормы и не говорит о патологии.
Адаптация к новой смеси может занимать до месяца.
Еще у нас немного красноватые щечки, начала давать финистил
Здравствуйте! Как правило, кровь в кале выглядит несколько иначе. На таких фотографиях отмечаются окрашенная слизь и комочки. Цвет стула может быть любого оттенка желтого, оранжевого, охры, коричневого, зеленого и содержать в себе тяжи слизи и комочки «непереваренной» пищи. Это связано с незрелостью пищеварительной системы, адаптацией ферментов и заселением разной микрофлорой.
Резкий перевод на другую смесь - это всегда определенная нагрузка на организм.
На Нутрилоне ребенок тужился, краснел, поджимал ножки, был беспокойным? Вероятнее всего, это были младенческие дисхезии. На новой смеси подобные явления прошли?
Здравствуйте, на нан ребенок сильно тужился, на нутрилон стало лучше
Прошу прощения, ошиблась с указанием смеси.
В таком случае, стул не является отклонением от нормы. Хоть все смеси являются адаптированными, но состав всё-таки немного отличается, поэтому адаптация к новой смеси может занимать время. На этом фоне стул может меняться.
Спасибо большое 😌
Подскажите еще пожалуйста, а фенистил давать дальше ?
И еще принимаем Боботик
Красноватые щечки, фото приложу сейчас
Прикрепила фото
Принятый ответ
На фотографии какая-то проблемная ситуация с щечками не передается. Данное состояние появилось сразу после перехода на новую смесь? От Фенистила заметили улучшения? Трет ли ребенок ручками, есть ли слюнотечение?
Слюнотечения нет
Одна щечка была от старой смеси
Вторая после новой
Даю фенистил второй день, пока не поняла есть ли улучшения
Перезагрузила фото
Может ли это быть просто естественный румянец
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фоне резкого перехода на другую смесь стул может меняться, визуально на прожилки можно предположить, что не похоже.
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить, что стул без особенности по возрасту, на фоне резкого перехода на другую смесь стул может изменяться, на прожилки крови визуально не похоже, можно предположить, что это слизь.
В целом, такой стул не считается отклонением по возрасту обычно, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с фото.
Обычно прожилки крови в Кале выглядят по другому, по фото больше похоже на сгустки слизи, что обычно является вариантом нормы для данного возраста.
Адаптация к новой смеси длится не менее 14 дней, поэтому пока судить рано.
Стул хорошей консистенции и цвета.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Добрый день
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии, крови не наблюдаю
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита