Гормоны и щитовидная железа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс, дозировкой 75мкг, не много ли это для начальной дозы? И может ли от этого гормона быть такие побочные эффекты, с утра после Пробуждение, чувство трясучки, тахикардия, давление прыгает, чувство разбитости, слабости . .
Здравствуйте. Препарат рассчитывается на массу тела. если есть жалобы на приеме препарата, сдайте кровь на ТТГЮ будет видно, есть ли передозировка. Еще зависит от возраста. Молодым назначается сразу вся заместительная доза. Пожилым, с постепенным повышением.
Наталия, мне 33 года. . Ттг было 17,5, месяц уже пропила гормоны, надо сдать и будет видно что там теперь
да, сдайте ТТГ, будет видно.