Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №378611

Доброго вечера. Переболел пневмонией 24% выписался 12 дней назад из больницы сатурация 98-99, там пролежал 10 дней. Сдал анализы 21.12
Прикрепляю.Сейчас: тахикардия, частый сухой кашель,тревога,боль между лопаток, стоит ли показаться врачу?

Невролог, Терапевт
здравствуйте! по анализам есть признаки вирусной инфекции. По антителам вы уже на стадии выздворовления, описанные жалобы характерны для постковидного синдрома, пропейте нимисултд по 1 таб 2 раза в день 5 дней и магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Антон. По анализам крови есть признаки вирусной инфекции. По антителам: острый период заболевания еще до конца не пройден, но организм уже вырабатывает иммунитет. Ваши жалобы это следствие астенизации организма на фоне вирусной инфекции, вирусной интоксикации. Такие симптомы встречаются у многих пациентов с ковид и могут сохраняться до нескольких месяцев. Повода для обращения к врачу пока нет. Что принимаете сейчас?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, АЦЦ Лонг, кровь разжижающий препарат, магний б6
Терапевт
Рекомендую отменить АЦЦ,т.к. в Вашем случае (сухой кашель) он только усилит кашлевой рефлекс. Продолжайте магне-В6 по 1т 3раза в день на месяц. При тахикардии и в качестве успокаивающего средства используйте корвалол по 30-40 капель. При выраженных болях можно нимесулид внутрь. Также, на этапе выздоровления, очень важно обильное питье, свежий воздух и дыхательная гимнастика для профилактики фиброза в легких.
Терапевт
Вместо АЦЦ - Омнитус или синекод.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу ничего страшного нет, есть по знаки вирусной инфекции. По антителам вы находитесь на стадии выздоровления.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, магний в6 по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции. По антителам - уже начался процесс выздоровления и формирования иммунитета.
Описанные вами жалобы часто встречаются после ковида, сейчас важно поддержать организм - прием витамина Д 2000 ед,цинк 50 мг, магнерот 2 табл 3 раза в день, обильное питье , увлажнять воздух в помещении, при сухом кашле - сироп Синекод 25 кап 3 раза в день 5-7 дней.
Также хорошо купировать болевые ощущения помогает курс витаминов группы В - Нейробион 1 ампула 1 раз в сутки 10 дней, либо 1 табл 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Согласно анализу Вы пока в стадии заболевания! Но уже выздоравливаете, скоро иммуноглобулины М начнут снижаться, а G повышаться. Для скорейшего выздоровления необходимо-вит С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д, проколоть внутривенно капельницы-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой. Кроме этого внутримышечно мильгамму 10 капельниц
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас нет признаков острого воспалительного процесса, требующего антибиотиков. Есть антитела igG, что свидетельствует о том, что вы на стадии выздоровления уже. Добавить нужно сейчас Левопронт сироп 3 раза в день от кашля на 10 дней, магнеВ6 2 табл 3 раза в день на 1 месяц для уменьшения тревожности и пульса, боль в грудной клетке может быть проявлением нейропатии корешков, добавьте любой препарат НПВС на 5-7дней, например, найз или мовалис, ксефокам
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас положительные, антитела IgM будут ещё сохраняться положительными до 3 месяцев, а антитела IgG могут сохранять иммунитет до 6 месяцев
Терапевт
Здравствуйте, Антон! По результатам вашего обследования у вас воспалительный процесс вирусного характера( повышены лимфоциты, лдг, ). По антителам к иммуноглобулинам вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас выработался иммунитет. Продолжайте принимать витамины Д3, С, цинк, селен., обильное питье и дыхательная гимнастика