Дерматолог

Здравствуйте! Сейчас переодевалась и обнаружила на животе вот подобную картину. Зуда нет. Днём / утром ничего не было. Это дерматит? Или что-то опаснее?.. Возможно, что это от ремня на джинсах? Тогда почему с одной стороны. Вид, как царапины, но ничего такого не было… На фото немного блестит, так как нанесла акридерм.

29 лет

Здравствуйте!
По фото последствия механического воздействия на кожу- одежда, ремень или подобное.
Ничего страшного нет, пройдёт само.
Не стоит акридем наносить без показаний.
Единственное, постараться, носить удобную хлопковую футболку, соприкасающуюся с этим местом

Спасибо!
Скажите, пожалуйста, зачем так происходит, я имею ввиду, что раньше так не реагировало тело на те же ремни.. а сейчас ощущение, что нежно все стало: следы от колготок, джинс, ремней и тд

Принятый ответ

Чувствительность кожи может меняться вследствии дефицитных состояний- посмотрите уровень вит Д, изменения образа жизни- долго в одежде, сухости кожи, пребывании в некомфортных условиях итд.
Можно уходово под одежду наносить, например, эмульсию липобейз

Спасибо большое!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Больше похоже на контактный дерматит .
Причина, скорее всего механическое воздействие одеждой.
Пока можно использовать Бепантен крем .
Или бальзам цикопласт В5.

Спасибо!

Может быть связано с повешением чувствительности кожи. Возможно после ослабления иммунитета.

Надо понаблюдать.
При повторном появлении, можно сдать кровь общий и IgE.
Это поможет прояснить есть ли Аллергический процесс или нет. Но это при повторном появлении

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на внешнее механическое воздействие на кожу.
В лечении рекомендуется наносить Цикапласт бальзам В5 2- 3 р в день до заживления.

Спасибо!

Принятый ответ

Повышенная чувствительность кожи модет появляться на фоне гормональных изменений, нарушения кожного барьера при пересушивании кожи.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, трение и давление этих областей . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Спасибо!

Возможно кожа стала более чувствительная, сухость не отмечаете ?

Да, бывает

Принятый ответ

Возможно с этим тоже может быть связано

Здравствуйте.
На фото раздражительный дерматит в результате механического воздействия .
Причиной может быть сухость кожи , дефицит витаминов , гормональные изменения в организме.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать