Лейкоциты 30-40 перед гистероскопией
Добрый вечер. Гистероскопия через два дня,вчера получила результаты мазка лейкоциты 30-40 жалоб никаких нет В этот же вечер поставила тержинан. Вопрос возьмут ли с таким анализом на гистероскопию? И можно ли ставить тержинан вплоть до операции? Можно ли пересдать анализ если на ночь ставила свечку
Здравствуйте! Если у вас нет активных жалоб на зуд, жжение или выделения нетипичные, то возьмут. После проведения гистероскопии может быть предложена антибактериальная терапия, например, препаратом выбора может быть юнидокс солютаб
Здравствуйте,спасибо за ответ,жалоб нет, подскажите есть ли смысл пересдать мазок? Или все таки после тержинана результаты будут ложными
Принятый ответ
Можно пересдать, потому что хоть не полный курс, но санация то была
Здравствуйте, вообще значения лейкоцитов до 50 считаются в пределах нормальных значений и не указывают на воспаление. Чаще всего подобные значения не являются противопоказанием для проведения процедуры. Свечи при отсутствие признаков воспаления: зуд, жжение или неприятный запах обычно не требуются.