Требуеться рекомендации терапевта

Здравствуйте,поскажите пожалуйста болеем с 29 ноября ,поднялась температура до 38 в ночь на 29,потом была весь день, потом три дня была где то 37.3 ,потом слелали на 5 день 3.12 кт легих пневмония двухсторонняя ,поражение 25%,температура держалась две недели пиои амоксиклав в таблетках 875 и противовирус арбидол,с 8.12 кололи цифотоксим на третий день уаола температура спала ,больше не поднималась до 10 числа 39 с лишним , сбивалась ток таблетками ,с 10 .12 темперстуры нет наоборот стала 35,8 пониженная ,после уколов назначили еще ингаляции с антибиотиком флумуцил 3 дня ,сейчас два дня пьем бронхомунал Самочувствие чувствуеться улучшаеться ,одышки меньше стало Пошли сегодня на прием к врачу ,назначила флюрографию зачем то,которая показала пневмонию интенсивную,отправила нас на стационар ,там сделали кт, поражение 40%, но врач как бы сказал что наверное мы рано славали первую и поражение наверняка было больше ,а сейчас нет никаких ухудшений вроди все нормализуеться ,сатурация 95,отказался от госпитализации так как врач и сам не понимал почему так ,на ковид тест в этот день отриц .,терапевт ничего нового не назначила ,как это лечить ,сказала ток смотреть за сатурацией ,подскажите пожалуйста дальнейшее лечение

Добрый день. Вполне возможно, что так на самом деле и было, и сейчас вы уже выздоравливаете, тем более, если самочувствие в норме, сатурация в норме, ОАК и кровь на СРБ, прокальцитонин в норме. Бронхомунал вам не показан, как и любые другие лизаты бактерий. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.