Менструация после родов
Добрый вечер! Сыну 1 месяц 22 дня. Грудью не кормлю уже 1 месяц и 8 дней, в связи с состоянием здоровья. Сегодня вечером обнаружила кровь на бумаге, на белье нет. При этом живот у меня не болит, только в последние 3 дня очень нервная. Я прикрепила фото, на что похожа такая кровь, менструация? К врачу обратиться пока не могу, нескем оставить ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия . Если грудью не кормите , послеродовые выделения закончились, то да может придти менструация . Через два месяца после родов рекомендуют обычно осмотр гинеколога, также можно пройти ультразвуковое исследование, при появлении возможности . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, скорее всего это восстанавливается цикл после родов, учитывая то, что не кормите грудью.
Переживать не стоит, но после родов планово рекомендуется обратиться на очный прием к акушеру-гинекологу
Скажите пожалуйста, кровотечение должно быть обильным и болезненным? Как отличить от менструации?
Кровотечение это когда кровит больше 8 дней, ночную прокладку нужно менять каждый час
Принятый ответ
Здравствуйте.
По характеру выделений больше данных за очередную возобновившуюся менструацию, ибо шестинедельный послеродовый период остался позади, а характер выделений на фото именно таков. У многих женщин цикл восстанавливается достаточно быстро после родов, особенно после завершения ГВ, в этом нет ничего критичного.
Кровотечение должно сопровождаться болями и быть обильным? Как отличить от менструации?
Первые менструации могут быть вообще нетипичны и непривычны (с болями или без болей, скудные или обильные). Здесь нет единой нормы для всех.
Менструация считается кровотечением, если прокладка макси наполняется полностью за 1-2 часа и так происходит 2 и более часов подряд. Вот это должно заставить насторожиться и обратиться на очный осмотр.
Я вас поняла, спасибо.
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Определить менструация это началась или нет, без проведения узи малого таза и очного осмотра, к сожалению, невозможно. Однако, учитывая тот факт, что вы не кормите грудью и после родов прошло более 7 недели, то , вероятно, да, это менсируация пришла
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации учитывая анамнез действительно вероятнее всего началась менструация, так как вы уже не кормите грудью.
Рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза.