Велгия интервал между уколами
Добрый день. Назначена терапия Велгией. 1 мес - 0.25, 2,3 мес -0.5. Вот новый месяц должен быть уже 1 мг. Обычно инъекции делала по пятницам, но болели по очереди всей семьей и я совершенно забыла про укол. Сегодня понедельник уже, сейчас поеду в аптеку за лекарством. Не критично ли, что между уколами пройдет 9 дней, а не 7? Или лучше взять снова 0.5 еще на месяц?
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Перерыв между инъекциями допустим до 2 недель. В таких случаях продолжают иньекции далее по используемой схеме (то есть можно продолжить с дозы 1,0 мг)
В следующий раз желательно уже отчитывать неделю от крайней инъекции
Спасибо большое. Почитала тоже на разных форумах, что перерыв допустим до 2 недель. Спокойно сейчас сделала инъекцию, каких-либо побочек не почувствовала.
Спасибо.