Экстрасистолы через каждый удар
Добрый день уважаемые врачи. Такая ситуация периодически возникают экстрасистолы... Бывает месяц их нет а бывает каждый день. Проявляются сильными толчками в груди. От этого страх и паническая атака. Страх за сердце. С понедельника перенесла ротавирус только пришла в себя, не ела с понедельника а сегодня появился аппетит приготовила еду стала есть и начались экстрасистолы через каждый удар в глазах потемнело голова закружилась стало страшно. Вызвала скорую, они сняли ЭКГ ничего толком не сказали даже не сказали что можно принять. Сказали идите к терапевту. А если щас возможности нет как в моменте этот приступ убрать? Давление 130/90 обычно такое и есть. Приложу ЭКГ посмотрите пожалуйста все ли в порядке и что с этими приступами делать? Дома есть метопролол как то давно мне его советовали и капли Веломидин может что то из этого можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте! На данной пленке все хорошо.
После ротавируса, обезвоживания, потери электролитов, может быть увеличение числа экстрасистол, они могут начать ощущаться сильнее чем обычно.
Подскажите экстрасистолы когда-нибудь были на ЭКГ, может вы делали холтер ЭКГ?
Да бывали на ЭКГ, холтер пока не успела сделать
Даже если на холтере небольшое количество экстрасистол, но они объективно мешают жить, то лучше подобрать антиаритмическую терапию, для улучшения качества жизни. ⠀
⠀
Существуют также хирургический метод лечения экстрасистол, путём прижигания очага возникновения с помощью тока или заморозки.
Метопролол можете принимать в рекомендованной ранее дозировке
Спасибо! Да они пугают очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ у вас всё в порядке!
Что касается перебоев, после кишечной инфекции организм теряет калий и магний. От этого могут быть перебои. Советую 5 дней пропить панангин.
Также обязательно нужно сделать холтер ЭКГ. сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс.
Ситуационно , если пульс выше 70, а давление выше 110/70, принять анаприлин 10 мг
Мне от Панангина наоборот хуже становится
Тогда поаролуцте магнелис в6, там нет калия
Хорошо, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без кардиологической патологии.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.