Стул новорожденного

Нормальный ли стул у новорожденного двух недель? На гв

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото хороший стул малыша
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов!), не должен иметь прожилки крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой.
Красные флаги : черный , белый, прожилки крови .
Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий .
И не жидкий, как вода с пеной.
Не должен полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному фото стул вариант нормы.

Стул у малыша может быть кашице/сметано/замазкообразный, могут быть белые комочки (частички непереваренного грудного молока из-за незрелости ферментативной системы ЖКТ), могут быть тяжи слизи и небольшое количество слизи в принципе, может частично впитываться в подгузник, цвет может быть любым от желтого, горчичного до темно-зеленого, единоразово могут появляться прожилки крови из-за чрезмерного натуживания, нерезкий кислый запах может присутствовать.

На ГВ частота стула может быть как после каждого кормления, так и 1 раз в 7-10 дней, так как грудное молоко способно полностью усваиваться в ЖКТ.

Настораживает белый (обесцвеченный) и черный цвет стула, жидкий как вода, пенистый, выстреливающий, регулярное обильное появление прожилок крови, раздражение перианальной области и ягодиц после каждого опорожнения, сухой или «козий» кал.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

Принятый ответ

Доброе утро
По представленным фото можно предположить явления нормального стула для ребенка такого возраста
Стул может быть после каждого кормления или отсутствовать до 5 дней
Может быть с белыми вкраплениями .