Прописали свечи флуомизин до этого ставила утрожестан вагинально после флуомизина стало чесаться все опухло что делать
Врач назначила флуомизин из за лейкоцитов в мазке до 100 сделала две свечи теперь все болит жжет чешется , утро же стан пью что делать
Здравствуйте.
Скорее всего так может проявляться аллергическая реакция на свечи ФЛУОМИЗИН или возможно началась молочница.
ФЛУОМИЗИН надо отменить и обратиться к врачу для осмотра и уточнения ситуации.
Здравствуйте. Скорее всего так проявляется реакция на препарат, нужно его отменить и наблюдать, если жалобы будут оставаться то пройти очный осмотр и для точного лечения сдать фемофлор 16, по результату будет назначена правильная терапия
Из за того что выходят свечи утрожестан видимо и флуомизин все вместе сильный зуд и покраснение
Может можно какой то успокаивающий крем
Фемофлор сдавала недавно хороший
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
У меня есть лактожиналь не подойдет ?
Нет не подойдет
Это антибиотик ?
Я уже боюсь свечи ставить раз такая реакция
Пока можете не ставить, если реакция пройдет то ничего не нужно
Хорошо поняла спасибо
Здравствуйте!
Вероятнее всего так появилась аллергическая реакция на компоненты препарата. В таком случае препарат отменить и если нет иных жалоб возможно применение Клиндацин б пролонг крем по 1 апп во влагалище 6 дней. Очный осмотр по возможности приветствуется.
При беременности его можно ?
Во время беременности прием возможен.
Подскажите, какой срок беременности у вас?
Какие жалобы?
6 недель , зуд жжение и припухлость
Эти сомптомы появились после начала лечения или до? Если после, то надо поекратить прием, и симптомы сами разрешаться.
Прием препарата возможен!
После препарата
Здравствуйте.
Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость препарата, в этом случае лучше отменить препарат и не использовать его.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты мазка,который сдавали.
Прикрепила
Так же беременна
Фемофлор у вас хороший,лейкоциты могут быть повышены при беременности.есть ли у вас эктопия(эрозия)шейки матки?
Да
Вот за счёт нее будет всегда в мазках повышенные лейкоциты.это не навредит ребенку не волнуйтесь
А что теперь делать с зудом и припухлостью
Полностью уберите препарат и всё должно пройти.
Там еще видимо остатки утрожестана выходят
Я его теперь пью
Видимо когда это выходит все раздражает слизистую
Принятый ответ
Да это возможно,к вечеру все должно пройти
А то что сейчас вот такая реакция это на ребенка не как не влияет?
Добрый день!
В анализе Фемофлор обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище каждой здоровой женщины и при отсутствии симптомов лечение не показано. Нормы лейкоцитов не существует, их количество меняется от дня цикла под воздействием гормонального фона.
Флуомизин- это антисептик, побочная реакция которого-сухость влагалища, из-за чего и может произойти зуд и жжение, но также и обостриться молочница.
В первую очередь рекомендовано отменить Флуомизин, посмотреть за реакцией, можно добавить гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой для увлажнения слизистой.
Если эффекта не будет, тогда можно говорить о нарушении микрофлоры влагалища и в таких ситуациях назначают либо крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней), либо Нео-пенотран форте Л на 7 дней.
Свечи выходят и идет на них раздражение убрать бы оттуда их
Принятый ответ
Понимаю вас, но лучше не стоит вымывать их именно из влагалища, иначе это может усугубить нарушение микрофлоры. Достаточно подмывать только водичкой наружные половые органы и у входа во влагалище пока. Можно с целью устранения зуда использовать спрей Эпиген интим, им орошают как наружные половые органы, так и вход во влагалище. Будет уменьшать симптомы и понемногу вымывать препарат.
Здравствуйте. Судя по анализам от 12 октября, микробиоценоз влагалища был абсолютно нормальным, без признаков воспаления, а во втором исследовании от 23 октября отмечалось лишь большое количество эпителиальных клеток и повышенные лейкоциты. Такое бывает после полового акта, неудачного забора материала или раздражения слизистой, и не всегда требует антисептического лечения. Флуомизин (деквалиний) — препарат с выраженным антисептическим действием, иногда вызывает сильное раздражение слизистой, особенно если флора была в норме. Ощущения жжения, боли и зуда после введения свечей указывают на местную реакцию или химический ожог слизистой. В подобных случаях обычно прекращают использование препарата, проводят щадящее восстановление микрофлоры и слизистой. Для этого чаще всего применяются вагинальные пробиотики с лактобактериями (например, Лактожиналь, Ацилакт), а также гели или свечи с декспантенолом или гиалуроновой кислотой (Депантол, Гинофлор Э, Лациал, Эва Гиал). Для уменьшения жжения могут быть полезны прохладные подмывания кипяченой водой с детским мылом или слабым раствором ромашки, но без агрессивных антисептиков. Если боль и зуд сохраняются более суток, появляются выделения с неприятным запахом или кровь, обычно требуется очный осмотр гинеколога, чтобы исключить ожог слизистой или присоединившуюся вторичную инфекцию.
Сейчас это не как не влияет на ребенка ?
Принятый ответ
Нет, такая местная реакция обычно не оказывает влияния на ребенка. Флуомизин действует только местно, не проникает в системный кровоток в значимых количествах, поэтому на плод не влияет. Раздражение, которое сейчас ощущается, связано с повреждением слизистой влагалища, а не с воздействием на беременность.
Тем не менее важно, чтобы воспаление не усиливалось и не присоединилась инфекция, так как выраженный воспалительный процесс слизистой может вызывать общий стресс организма и дискомфорт, что нежелательно при беременности.
Если боль, жжение и зуд не проходят или усиливаются, стоит как можно скорее обратиться к гинекологу, чтобы осмотреть слизистую и при необходимости назначить безопасное заживляющее лечение (например, с декспантенолом, гиалуроновой кислотой или лактобактериями — эти средства разрешены при беременности).
Пейте достаточно воды, избегайте раздражающих средств для интимной гигиены, не используйте свечи или мази без уточнения у врача. Сейчас важно просто снять раздражение и восстановить баланс микрофлоры.
Спасибо большое