Анализ мочи
Здравствуйте! Стала появляться боль в конце процесса мочеиспускания. В анализе мочи обнаружилось большое количество бактерий (превысили верхнюю границу нормы в 14 раз) и лейкоцитов (превысили верхнюю границу нормы в 4 раза). Был назначен Ципрофлоксацин на 5 дней. Уже после первого дня приема боль ушла, стало намного легче и стал налаживаться процесс мочеиспускания. Подскажите, через какое время после окончания приёма антибиотика необходимо сдать контрольный анализ мочи.
Здравствуйте, Юлия.
ОАМ можно пересдать через 2 недели после окончания курса антибиотиков.
Также можно принимать канефрон н 2к 3р.д 1 мес
Ольга, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте! Сдавать можно через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков. Сейчас жалоб нет? Вы принимали Ципрофлоксацин только один день?
Галина, 3 дня уже. После 1го дня приёма симптомы стали стихать. Сейчас уже болей нет.
Принятый ответ
Продолжайте курс до 5 дней. Обязательно обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Пейте урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Обязательно начать уже сейчас канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца, продолжать фитотерапию даже когда пройдут симптомы (минимум 2 недели). Контроль общего анализа мочи через 2 недели после окончания приёма ципрофлоксацина.
Здравствуйте повторный анализ мочи вы можете сдать сразу после приема антибиотика. Посев мочи на флору рекомендуется сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания курса.
Принятый ответ
Начните прием препарата Канефрон 2 Таб 3 раза в сутки минимум на 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий клинический анализ мочи мобно сдать в любое время
На бакпосев- через 2 нед после окончания курса антибактериальной терапии