Шелушится и чешется нос
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нос течет, чешется, весь красный, облазиет. Не могу его не трогать, потому что чешется ужасно, раздираю. Пила капли от аллергии, только курс закончила, нос начал заживать и все снова повторяется. Особенно чешется после воды. Что это такое? Какие анализы можно сдать?
Нет
26 лет
Здравствуйте
По фотографии есть признаки пиодермии, это кожное заболевание, вызванное чаще всего золотистым стафилококком. Для диагностики сдают посев на флору из пораженной области. И при его выявлении обычно используют мазь с мупироцином (супироцин, бондерм, бактробан) тонким слоем 3 раза в день 7 дней
Нужно сдать бак посев из носа, правильно понимаю?
Принятый ответ
Можно и с самих корочек.
Поняла, спасибо