Беспокоят боли слева в груди
2 недели беспокоят боли слева в груди в основном при пробуждении и перед сном, сейчас еще и в течение дня. Чувствую учащенное сердцебиение и иногда головокружение.
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией. Очаговой патологии нет. Все хорошо
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?
Да, почти всегда при движении, и усиливается когда ложусь на левый бок
Поняла. Тогда скорее это признак невралгии, возможно, обострение остеохондроза. Но боли несердечные
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Патологических изменений не выявлено.
Такие симптомы наиболее характерны при изменении нервно-мышечного аппарата грудного отделапозвоночника.
В таких случаях обычно рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Здравствуйте. По ЭКГ патологии не выявлено, ритм синусовый правильный, неполная блокада правой ножки пучка Гиса-вариант нормы. Ишемии нет. Связана ли боль с физическими нагрузками, сколько длится? Пробовали принять обезболивиющие препараты?
Здравствуйте, не переживайте, по экг в пределах нормы, все зубцы и интервалы нормальных значений ,что касается симптомов то они вероятно связаны с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет.
Ишеиических изменений нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Какого характера боль (давит колит?) как проходит? Сколько длитмя?
Присутствует в течение всего дня фоном, большую часть времени давит, иногда при резком движении может кольнуть под левой грудью
Вероятнее, боли неврологического характера. Реуомендуется осмотр невролога.