Тремор тела, как бороться ?

Мать неделю ходила на работу, мало ела, вернувшись домой ухудшилось состояние. Сдали тест - положительный. Пьет Левофлаксоцин, по прежнему не ест практически, немного бульона, легкий творог. Начался тремор тела.

Здравствуйте, возраст мамы, какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, 52 года, головокружение, слабость, тремор тела, боль в желудке

здравтсвуйте! у нее ковид? какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, Ковид, 37.4 максимум скачет

принимать витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, магний В 6 по 1 таб 2 раза в день, он уменьшит тремор

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, она практически не ест, и пьет антибиотики

а вот антибиотик ей не показан, так как нет признаков бактериальной инфекции. Тем более левофлоксацин, он довольно тяжелый антибиотик, может давать тошноту и потерю аппетита. Лучше было бы начать с цефалоспоринов в таблетках или азитромицина.

Здравствуйте, какая температура, сатурация, сдавали ли анализы, подтверждён ли коронавирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, Ковид, 37.4 максимум скачет, она не может ходить, еле еле до туалета, приезжала скорая, кололи от тошноты, приходил врач, сказал пить линокс и сократить количество приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, анализы не можем мы на карантине всей семьей

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, Сатурация в норме 96 коронавирус подтвержден

Ей антибиотик не показан, нет признаков бактериальной инфекции, коронавирус это вирус, он антибиотиком не лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы можно сдать на дому. Позвоните в поликлинику. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия,

Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна, 37.4