Хгч результат

Здравствуйте. Сдала хгч был 202, через 48 часов 404, опять через 48 часов 684.. это значит внематочная ? Внематочная уже была год назад. Это пять повторение? Так ничего не беспокоит.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост хгч( он должен быть в 1,5-2 раза примерно ) прирост укладывается и о внематочной по приросту сказать нельзя. Пока рекомендуют подождать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, с беременностью всё в порядке, она развивается, можете сдать ещё раз в динамике Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Добрый день! При такой ситуации- нет хорошей динамики хгч и внематочная в прошлый раз, может быть вполне и внематочная, но может быть и неразвивающаяся маточная берменность. Надо смотреть что сейчас по узи, если есть задержка и уже по результату узи будет более понятно.

Принятый ответ

Добрый день! В начале ХГЧ прирастает хорошо, но далее прирост его несколько замедляется. Это не говорит сразу о внематочной беременности, такое даже бывает при нормально развивающейся беременности, если к примеру ХГЧ был сдан в разных клиниках, но также может быть и при неразвивающейся беременности раннего срока.
Переживать раньше времени не стоит, а все же повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов с последующим проведением ультразвукового исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается, для внематочной беременности подобные результаты не характерны , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХгЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте!
Только по ХГЧ точно ответить на вопрос о локализации беременности нельзя.
Прирост 1,5-2,0 раза каждые 48 часов считается нормой, на данный момент в подобном случае вероятна прогрессирующая маточная беременность.
Снижение роста ХГЧ бывает не только при внематочной, может быть при замирании/прерывании маточной беременности.
В подобной ситуации можно также в динамике через 48 ч от предыдущего анализа в той же лаборатории и в то же время сдать повторно ХГЧ. Либо уже дождаться через 5- 7 дней узи( от последнего анализа,хгч уже должен быть больше 1000-1500), чтобы искать плодное яйцо и сказать о его локализации. Постарайтесь не переживать и настраиваться на хорошие мысли. Пока планово рекомендуется профилактический прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки ежедневно.