Госпитализация с кровотечением из уретры

Здравствуйте! Вчера поступила в смп с кровью в моче и болями. Кровь шла всю ночь, ставили катетер. Капельницы с кровоостанавливающими, антибиотиками, спазмалитиками. Нахожусь в больнице. Ставят острый цистит. По узи почки чистые, стенки мочевого воспалены. Температуры нет. Крови сейчас нет. Рези при мочеиспускании сохраняются. У меня один вопрос: что могло спровоцировать этот ад и как уберечь себя от повторений? В феврале эко, надо успеть восстановиться и не допустить повторений…

35 лет
4 Января ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Провокативным фактором может быть вирусная, бактериальная инфекция, инфекции передающиеся половым путем, мочекаменная болезнь, острое переохлаждение.
Соответственно, для предотвращения, выявить и исключить данные факторы в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Скажите, при полном излечении сколько времени должно пройти до протокола эко, чтоб организм восстановился?

Через 1-2 месяца после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину? Вы могли бы написать? Лежу в стационаре, особо ни лечения, ни обследования. После выписки хочу разобраться платно с вопросом

Дело в том, что после приема антибиотиков, которые сейчас, естественно, ставят, определить достоверно возбудителя, если речь об инфекции, уже не представляется возможным.
С целом: ИППП методом ПЦР, бак посев из влагалища, мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все, что касается гинекологии чисто 100% поскольку мы в декабре оба обследовались перед эко с мужем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила мрт, можете посмотреть?

Файл с МРТ просмотрен.
Наиболее частый провокативный фактор — острая инфекция.
Если это исключено, необходимо проанализировать предшествующий заболеванию ближайший анамнез.

Принятый ответ

Добрый вечер. А с какой целью проводили катетеризацию мочевого пузыря? Была острая задержка мочи или как профилактика тампонады сгустком крови?
Из описания острый геморрагический цистит.Такая картина может быть в подобной ситуации.Обычно все проходит на фоне адекватной антибактериальной терапии.
Причинных факторов много,начиная от переохлаждения,заканчивая проблемами со стороны ЖКт.Чаще всего причина-кишечная палочка в связи с тем ,что физиологичные резервуары(уретра,анус,влагалище) находятся рядомю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Насколько я поняла, крови было много, мне ставили кровоостанавливающие в капельнице и смотрели когда моча посветлеет. Как препарат сработал, катетер убрали.

Понятно.Тогда думаю ситуация под контролем и в скором времени ситуация разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При остром геморрагическом цистите МРТ нет смысла проводить.По результатм все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, какие анализы стоит сдать? Завтра выписывают, особо рези не прошли. Планирую долечиваться в частном порядке. Что мне стоит сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила узи из больницы, только дали сфотографировать

После того ,как завершите курс ,сдать контрольный ОАМ и посев мочи.Этого будет достаточно.
При сборе мочи подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать