Месячные, противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Я пью противозачаточные таблетки уже на протяжении 5 месяцев В апреле были роды До родов тоже пила Линдинет 20 Потом врач назначила дальше пить Все было хорошо Ну вот с конца августа чувствую, что болит грудь, начинаются выделение мажущего характера. И так на протяжении остального времени, пошла на прием к гинекологу 21 октября Сделала узи , все идеально Врач сказала надо допить таблетки 8 штук, но уже по 2 штуки и потом начать снова новый блистер. Я так и сделала когда пила по 2 все прошло, но стало много раздражительности. Потом когда стала по одной на 8 таблетки снова начала болеть грудь, и пошли месячные Таблетки никогда не пропускаю. Что делать в такой ситуации? Менять таблетки? Было кесарево при родах
Принятый ответ
Алина, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но это вероятный сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг недостаточна). В этом случае рекомендуют, обычно, сменить Линдинет - 20 на Линдинет - 30, например, или на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Текущую упаковку, обычно, рекомендуют принимать до конца
Здравствуйте! Просто меня доктор напугала, сказала или таблетки не подходят
Или нужно сдавать на цитологию анализ
Так же на лице высыпания появились
Хотя до этого до беременности когда пила все было отлично
Да, предполагают, что просто перестал подходить препарат, такое часто бывает
А когда можно новые вводить?
После завершения текущей упаковки
А перерыв делать ? 7 дневный
Да, конечно
Ну т.е заканчиваю эти таблетки
Потом 7 дней перерыв
И начинаю новые таблетки?
Верно
А если пить Линдинет 30 он без перерыва идет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние чаще всего возникает на фоне недостаточности эстрогенного компонента, когда кок уже не поддерживает цикл и происходить частичное отторжение эндометрия. В таком случае обычно рекомендуется заменить препарат на иной с большей концентрацией эстрогенного компонента: Джесс. Ярина, Белара, или Линдинет 30
Здравствуйте! А пить из когда можно? Новые
Для перехода на иной препарат, если вы начали новую упаковки , то ее надо пропить до конца и не делая перерыв, начать прием нового препарата на следующий день после приема последней таблетки.
Ну т.е заканчиваю эти таблетки
Потом 7 дней перерыв
И начинаю новые таблетки?
Да, все верно.
Спасибо
Рада быть полезной!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут возникать на фоне приема кок, при недостаточном содержании дозировки гормонального компонента.
Линдинет-20 относится к микродозированным кок, при развитии ацикличных кровянистых выделений может быть целесообразно перейти на низкодозированный препарат - линдинет-30.
Обычно переход на новый препарат осуществляется в день, когда должна начинаться новая упаковка с первой таблетки.
То есть заканчивается прием текущего блистера, затем 7ми дневный перерыв и на 8й день начинается линдинет-30.
Здравствуйте! Спасибо
Рада помочь, будьте здоровы 🍀
У линдинет-30 21 таблетка, то есть он принимается также в течение 21го дня и да ем перерыв 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это говорит о том; что нужно увеличивать дозу. После родов гормональный фон поменялся, возможно как и чувствительность эндометрия и яичников, поэтому Линдинет 20 перестал подходить. Можно перейти на Линдинет 30 после окончания очередной упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если УЗИ малого таза в норме, а цикл и грудь реагируют на изменение дозы, то, скорее всего, нынешний препарат (Линдинет 20) стал маловат по эстрогенному компоненту.
В таких случаях обычно рассматривают переход на КОК с чуть большей дозой этинилэстрадиола, например, Линдинет 30, Ярина, Джес плюс.
Здравствуйте! Спасибо
Пожалуйста 🙏