Боль в ухе при простуде
Пару дней назад заболела ОРВИ: сначала температура и боль в горле, на следующий день только кашель сухой, сегодня стала отходить мокрота и появилась боль в правом ухе. Боль при надавливании на козелок, не сильная. После надавливания появляется небольшой зуд и всё проходит. Сделала пару снимков больного уха и здорового для сравнения. Чем можно лечить? Учитывая то, что я кормящая мама.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления характерны для наружного отита
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
С целью обезболивания в такой ситуации рекомендовано принимать Нурофен/Парацетамол
Здравствуйте
По приложенным фото перепонки серые и видны контуры перепонок что подобных случаях вероятнее всего говорит о отсутствии проявлений среднего отита
Боль при нажатии на козелок и зуд чаще всего бывают проявлениями наружного отита с воспалением кожи слухового прохода
Если есть возможность запишите на видео состояние кожи слухового прохода больного уха , прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Доброе утро! Постаралась сделать.
https://drive.google.com/file/d/1dtI39iaH6FH-tXfslwOsKbRz7P_V6rQk/view?usp=drivesdk
По приложенному видео вероятнее всего могут иметь место признаки небольшого покраснения и раздражения кожи слухового прохода
В ухо в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней
Ухо в таких случаях также рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
Спасибо большое! При гв же могу использовать?
Просто в инструкции пишут, что при гв не желательно :(
Принятый ответ
Да данные препараты работают местно на коже слухового прохода и допустимы к применению на ГВ в подобных ситуациях