Прием мидолкама
Прописала от болей в спине милолкам, по 50 мг 3 раза в день. Я перепутала дозировку и купила 150 и выпила. Почувствовала головокружение и слабость,подскажите,можно принимать просто 150 на ночь,так как таблетки там делить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм относится к группе миорелксантов. При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций миорелаксанты разрешены к применению от 50 мг до 150 мг 3 раза в день. Курс лечения в среднем - 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать 150 мг на ночь, обычно мидокалм назначается в более высокой дозировке 450 мг/сут, но если есть головокружение можно пить только 150 мг на ночь, также рекомендуется контролировать давление, головокружение и слабость может быть связана со снижением давления на фоне приема миорелаксанта. При снижение давления старайтесь пить больше воды, чай, кофе, также лежа или сидя можно делать физкультуру, чтобы поднять давление
Принятый ответ
Добрый день!
Да, в подобных случаях рекомендуется принимать 150 мг на ночь. Мидокалм может вызвать сонливость и головокружение, это относится к его побочным эффектам.
Прием на ночь должен скорректировать данное состояние.
При хорошей переносимости его могут назначать 150 мг 2-3 р/д, так что по поводу дозировки не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно применение 150 мг препарата перед сном, но обычно мидокалм назначается в более высокой дозировке 300- 450 мг/сут при наличии болевого синдрома совместно с препаратами из группы НПВС.
На фоне приема рекомендуется контролировать давление, может снижаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм 150мг - это дозировка для взрослого человека. Обычно может назначаться 150мг 3 р в день, но если снижается АД, то можно оставить только на ночь, никакой ошибки в этом не будет. 50мг - это обычно детская дозировка
Здравствуйте! как правило Мидокалмаз назначается в дозировке 150мг 3р/д в течение 7-14 дней, какой НПВС принимаете?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Амелотекс
также Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне, также аппликатор Кузнецова 15 минут в день