Незащищённый ПА и Эскапел

Добрый день 2 ноября , 8 утра был незащищённый ПА без эякулции во влагалище ночью 2 нояьря перед незащищённым Па - мылся . 3 ноября в 6 вечера выпила Эскапел - начался метеоризм и боль яичнике . 4 ноября появилось высокое желание к мастурбации . Менструация была с 24 по 28 октября . В календаре овуляция должна начаться 5 ноября . Связано ли это желание с началом овуляции или с беременностью . Аборт не хочется делать , так как говорят есть вероятность с тяжёлым протеканием беременности . Нужно срочно знать , чтоит ли выпить 2 таблетку Прошу прощения , овуляция не 5 ноября , а 10

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте!
Если был прием препарат ЭК однократно, этого достаточно и повторно принимать препарат не требуется, однако, стоит ли читывать что на фоне приема может произойти сбой МЦ и начаться менструаций раньше времени. В таком случае делать ничего не надо, цикл постепенно самостоятельно восстановится.

Переживаю , что в течение 48 часов вероятность эффективности препарата снижена

Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище, то беременность не наступит. Если не уверены , что семяизвержения во влагалище не было, то Вы все правильно поступили, когда приняли Эскапел
Достаточно приема 1 таблетки, повторно принимать не надо. Не исключается повышение либидо с ожидаемой овуляцией.

Принятый ответ

Добрый день, Александра!
При приеме ЭК повторно принимать не нужно, менструации у вас закончились 28 октября, па был 2 ноября, овуляция по календарю 10 ноября, а так же не было эякуляции во влагалище, учитывая все эти факторы вероятность беременности исключается. Не переживайте.