Снижение либидо

Нет желания жить половой жизнью. Месячные через 7 дней

Нет
31 год

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду под фразой «месячные через 7 дней»: очередная менструация ожидается через неделю или менструации «ходят» часто, «через каждые 7 дней»?
Снижение либидо давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,месячные ожидаются через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В прошлом месяце такая же проблема была аж 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно у меня наоборот,но вот уже второй месяц сбой

А симптомы второй фазы цикла при этом ощущение как обычно (например, болезненность или чувствительность молочных желез)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще нет чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не принимаю лекарство никакие

А раньше было так же? Никогда не отмечали никаких ощущений в груди во вторую фазу цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше было как обычно,грудь болело и живот

Если раньше болела грудь, а сейчас болей не отмечаете, и на этом фоне и либидо снизилось - есть в таком случае вероятность, что овуляции в этих циклах не происходили, потому и ощущения подобные отмечаются. Грудь обычно болит, когда после овуляции в организме образуется много прогестерона, а без овуляции его нет - нет и болей, нет иногда у некоторых женщин и либидо.

Точнее можно было бы сказать, выполнив УЗИ малого таза во вторую фазу цикла (как раз когда до менструации примерно неделя).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделав узи уже будет понятно,что происходит с организмом?

Сделав узи, можно будет понять, действительно ли нет овуляции и такие изменения в организме связаны закономерно именно с этим, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо.Спасибо большое

Рада, что смогла помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то переживать уже начала,что климакс

Принятый ответ

Нет, такой симптом не указывает именно на климакс, не стоит думать об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ❤️

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации, так же советую пройти очный осмотр со взятием мазков: цитологии и мазка на флору.
После дообследования можно будет определиться с возможной причиной снижения либидо в молодом возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Правильно понимаю до месячных нужно узи сделать ?

Лучше УЗИ пройти на 5-7 день, после того, как начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня обычно до и во время месячных было желание,а сейчас даже грудь не чувствительна

Понимаю, дообследование поможет найти причину

Добрый день.
В основном, причина заключается именно в психологическом моменте - это стеснение, комплексы или бывает, что женщина "плохо знает" свое тело, эрогенные зоны. Грубо говоря, женщина сама не знает, как именно ей хочется и, соответственно, не может сообщить об этом партнеру. Также, немаловажный фактор - это психологический настрой. Если в паре есть ссоры, недомолвки или, элементарно, накопилась физическая или эмоциональная усталось, общая неудовлетворенность жизнью, своим социальным положением, то о половом влечении нет и речи.
В первую очередь исключают психологические моменты, уже потом, если с этим все в порядке, исключают органические причины и рекомендуют обратиться к доктору - сексологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В полобной ситуации можно рекомендовать препараты пептидов типа назального спрея Дизайрикс.
Согласно инструкции, он применяется при снижении либидо у женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Чаще всего такие клинические проявления бывают на фоне нарушения гормонального профиля
Рекомендуется выполнить узи органов малого таза и сдать гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон.