Результат экг во время плача перед наркозом

Готовимся к операции, шунтирование барабанных перепонок. Во время записи экг ребенок орал, результаты прикрепила. С таким экг допустят к наркозу? Реб 1,5 года

Экссудативный отит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном ЭКГ состояние соответствует тому, что ребёнок вел себя беспокойно.
Отклонений грубых нет, все находится в допустимых возрастных пределах.
По данному экг противопоказаний к наркозу - нет

Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным вашей экг противопоказаний к операции нет, но последнее слово за анестезиологом и педиатором. Педиатр должен посмотреть и оценить экг и все анализы перед госпитализацией. Далее уже непосредсовенно перед операцией все анализы и ЭКГ оценит анестезиолог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок по снятие ЭКГ сильно кричал то такие отклонения допустимы
Из за этого у ребёнка синусовая тахикардия
Остальных серьезных отклонений нет
Обычно должны допустить ,но решает конечно нелечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! На фоне беспокойства ребенка синусовая тахикардия - это частая практика. Главное, что основной ритм - синусовый, нет блокад и экстрасистол. Положение электрической оси сердца является вариантом нормы в этом возрасте, постепенно с ростом будет изменяться. Интервал PQ считается укороченным, если он <0,09 с, на пленке он 0,092 с, данное отклонение не считается значимым.
В подобных случаях противопоказания к оперативному вмешательству нет, но последнее решение остается за анестезиологом, который изучит историю болезни ребенка и другие анализы.

Не болейте!