Тремор у ребенка

Добрый вечер! У ребенка 42 дня от роду тремор конечностей и иногда подбородка. Роды протекали тяжело. Вошла естественным путем, но из падения чсс было ЭКС. Как итог обвитие пуповиной за неделю до родоразрешения и гипоксия плода. По шкале апгар 8/8. По Узи трижды делали все хорошо, но этот тремор пугает. Ребенок пугается периодически на звук своего дыхания, а также при купании. Стоит ли переживать и бить тревогу? УЗИ прилагаю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Усиленный физиологический тремор конечностей и подбородка является нормой у детей до 9-12 месяцев. Это связано с незрелостью нервной системы. Патологией не является.
Вздрагивания(испуг)- это вероятнее рефлекс Моро, который в норме также сохраняется до 6 месяцев.
В таких случаях нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких поводов для волнения нет. Периодический тремор подбородка и конечностей, особенно при плаче и кормлении это норма до 6 месяцев жизни. Также для новорожденных в норме характерна повышенная нервная возбудимость, что может проявляются реакцией на резкие звуки и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы. Касаемо жалоб если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) но по описанию похоже на физиологический тремор, лечить его не нужно, обычно более выражено при усталости, голоде, перевозбуждении. Постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тремор головы, подбородка и конечностей является физиологическим и характерен детям до одного года, связан тремор с незрелостью нервной системы. Ничего патологичного по описанию нет, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи ничего критичного не описано
Вероятнее это физиологический тремор , в норме может сохраняться до года из-за незрелости нервной системы ( при плаче , перепадах температур )
Лечения специфического не требуется
У ребёнка период адаптации, повода для волнения нет

Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
Такие движения могут быть вариантом нормы,нервная система пока незрелая и может возникать физиологический тремор, провоцируется перевозбуждением, могут возникать как движения самоуспокоения на фоне роста зубов
Опасности не представляют