Заложило ухо

Заложило нос,а следом и ухо.Ухо не болит.6 дней в таком состоянии нос практически прошел не закладывает, только ночью,а вот ухо никак не отпускает.Ухо капала отипаксом и перекисью думала пробка серная-все безрезультатно.Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Ольга.
Что капали в нос? Есть ли из него выделения? Снижение слуха есть?

Марина, в нос капала 6 дней Називин,потом сменила на Полидекса капаю ими 4 день.Из уха выделений нет оно беспокоит только от того что заложено.

Марина, нос большую часть дня заложен после капель немного легче,с утра сегодня проявился насморк,как ручьем лило после промывания аквалором заложенность носа не проходит уже,как 10 дней.А ухо заложено 7 дней.

Марина, после аквалора насморк утих.

Добавьте в нос: противовоспалительный препарат (Дезринит, Назонекс, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
С противоотечной целью Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Делайте пневмомассаж: прикладываете ладонь к ушной раковине и осуществляете давящие движения по типу вакуума по 5 минут 4-5 раз в день 7-10 дней.

Если в течение 10 дней эффекта терапии не будет, обратитесь на очный прием к лору.

Марина, а Полидекса капли убрать я уже ними 6 день капаю? Больше 10 дней ими же нельзя капать!

Да, уже стоит убрать.