С левой стороны щеки щипит
Добрый день!!!С левой стороны щеки щипит .Обращалась к лору,гастроэнтерологу. Месяца полтора назад лечила зуб с этой стороны поставили пластину и пластмассовую коронку.Сейчас коронку сняла пластина осталась,доктор говорит что там все в порядке.Подскажите что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Постоянно щипит, или в течение дня периодически? Ощущения онемения нет? Щипить - можно назвать болевым ощущением, или больше неприятным?
Яна,
можно назвать больше неприятным ощущением в течении дня и с этой стороны кончик языка щипит
щипит постоянно в течении дне то десну то щеку то кончик языка.Помогите пожалуйста кучу врачей прошла никто ничего не говорит
щипит постоянно в течения дня .ощущения больше непрятиные
Так как у Вас жалобы возникли после лечения зуба, то такие симптомы может давать тройничный нерв. Я считаю Вам стоит попробовать пропить Карбамазепин (Финлепсин)200 мг 1 таб вечером - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - до 1 месяца. Если на его фоне станет лучше то вероятнее всего это веточка тройничного нерва повредилась вовремя манипуляции с зубом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите точнее ощущения: онемение, боль, если боль то какого характера ?
как бут-то щипит с одной стороны то десны то щеки и кончик языка, в течения дня ночью не беспокоит
как будто щипит то десну то щеку или кончик языка.Регина,
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите более подробно эту боль и это ощущение
будто щипит то десну то щеку то кончик языка ночью не беспокоит.Екатерина,
такие ощущения могут быть от раздражения тройничного нерва, такое могло быть после лечения зуба. попробуйте попить прегабалин по 75 мг на ночь 5 дней, а затем перейти на 75 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую габапентин или прегабалин.