Глистная инвазия у кота

Добрый день. У кота обнаружились глисты в конце июля-августе. Вывели. В октябре они вновь вернулись. Также вывели, давали мильбемакс. Кот домашний, взяли его с улицы год назад (ему возраст около 1,5 лет). У кота есть аппетит, реагирует на игру. С калом все нормально, не жидкий стул, один раз в день. Просто и в тот, и в этот раз начал блевать глистами + начинали течь глаза чем-то коричневым (ветеринар сказал, что это гельминтоз). Давали, повторюсь, мильбемакс 5 октября и 15ого повторно. Но сегодня 4 ноября, глисты снова появились — начали течь глаза. Прочла, что произошло самозаражение. Действительно, мы его не мыли, только квартиру хлоркой и кипятили миски. Блевал только 1 раз белой пеной. Скажите, пожалуйста, можно ли ему спустя 3 недели снова давать мильбемакс? И каков мой порядок действий? Когда мне его мыть? Чем? На что обратить внимание? Нужно ли снова мыть квартиру? Ограничивать от входной зоны? Мыть ли лоток? Спасибо.

Нет
21 год

Добрый вечер!
Мильбемакс эффективен против взрослых глистов и некоторых личинок, но не всегда против яиц. Яйца могут сохраняться в окружающей среде и вызывать повторное заражение
Кот может повторно заражаться от блох (некоторые виды глистов переносятся блохами), через грязную обувь, от других животных (если есть доступ на улицу)
Даже если не видите блох, рекомендуется провести обработку кота от блох, так как они могут быть переносчиками глистов(стронгхолд, адвокат, инспектор, селафорт)
Кота можно помыть. Используйте специальный шампунь для кошек
Ежедневно мойте лоток с дезинфицирующим средством также регулярно мойте миски кота горячей водой
Если есть возможность, ограничьте доступ
Да, можно дать Мильбемакс снова,повторная обработка через 14 дней

от блох средство давать одновременно с мильбемаксом? или в каком порядке?

Принятый ответ

Рекомендуется сначала обработать от блох, а затем через 2–3 дня дать Мильбемакс