О инфекции

После операции на сердца шунтирование появилась инфекция клебсиэла на ране как лечить какие лекарства нужны

Сахарный диабет
30 лет

Здравствуйте! В результате анализа посева на флору (в котором выявили клебсиеллу) должны быть указаны антибиотики к которым бактерия чувствительна. Также можете использовать для перевязок пиобактериофаг. Лечитесь под наблюдением хирурга поликлиники, чтобы не запустить инфекцию.