Что вас беспокоит?
Курс приема ребамипида при гэпб и очаговой метаплазии покровной ямочного эпителия
Здравствуйте, в апреле пропила рабепразол 2 недели ребагит месяц альфазокс курсом , сейчас хочу повторить , сколько по времени лучше принимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Для ответа на вопрос мне необходимо уточнить: С какой целью хотели бы принимать препараты, какие-то симптомы беспокоят (изжога, отрыжка, боль в желудка и прочее)? Обследовались ли на хеликобактер пилори?
Дарья Андреевна, да сдавала кал и биопсию , все отрицательно. Я пила в апреле курсом , в прикрепленных файлах диагноз и назначение врача терапевта , беспокоит гэрб , но в основном пила из-за восстановления слизистой , на биопсии выявили очаговую кишечную метаплазию покровной ямочного эпителия , болей нет в желудке
Дарья Андреевна, изжоги нет и не было , только рефлюкс иногда беспокоит , принимаю гастал и Фосфалюгель , но сейчас кушаю малыми порциями , в основном начала принимать курс рабепразола и ребамипида из-за метаплазии , чтобы дальше не развивалась
Если беспокоят симптомы гэрб, то рабепразол и альфазокс назначают по схеме курсом на 4-8 недель, в зависимости от жалоб. Ребагит не восстанавливает слизистую, как многие привыкли думать, метаплазия, к сожалению, необратима, поэтому в таких случаях рекомендуют контрольное фгдс не реже, чем 1 раз в 3 месяца
Если ребамипид начат, то продолжают также до месяца курсом
Мне сказали раз в год делать гастроскопию, с биопсией по системе olga
Как раз собираюсь в феврале
Отлично тогда🙏🏻
Тем более о клетки бокаловидные пока на поверхности эпителия
Не реже 1 раза в 3 года* (выше про 3 месяца написала, прошу прощения)
Альфазокс мне не помог и вообще не понравился , я пью Фосфалюгель
А прокинетик назначали (итоприд или акотиамид) от рефлюкса?
Ой я поняла , что Вы ошиблись , а то я уже напряглась
😅я тоже напряглась, когда увидела ошибку
Назначали , но я не пила , колола семавик сейчас думаю надо купить и пропить
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Курсовой прием препаратов при отсутствии жалоб в настоящее время не рекомендуется.
Если жалобы сохраняются- то необходимо детально разбираться, что может их провоцировать, по возможности устранять эти факторы ( оптимально- на индивидуальной консультации). Лекарства в подобных ситуациях также назначаются для устранения последствий и восстановления слизистой оболочки.
В отношении ребагита в настоящее время нет однозначных рекомендаций, в некоторых публикациях действительно рекомендуется его прием непрерывно в течение 8 недель с последующими повторными курсами 2-3 раза в год.
Здравствуйте, рефлюкс все равно есть , но я уже начала принимать препарат , думаю хуже не будет, в феврале сделаю гастроскопию с седацией и биопсию попрошу взять по системе olga
Я же еще рабепразол тоже начала принимать , вообще я знаю при гэпб его назначают курсами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием рабепразола и ребамипида может использоваться курсами. Альфазокс ее используется для курсового лечения, а ,чаще всего, используется по требованию , при возникновении симптомов изжоги. Курс ингибиторов протонной помпы (рабепрозол ) рассмотрите на 14 дней и ребамипид , согласно инструкции на месяц.
Для уточнения размеров грыжи выполняется рентген желудка с барием в положении тренделенбурга.
Здравствуйте, грыжу видели на гастроскопии , рабепразол можно 1 раз в день принимать или лучше 2?
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад2 ответа
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад3 ответа