Консультация детского невролога/Результаты ЭЭГ

Ребенку 4 года. Поставили диагноз ЗРР и ЗПР. Сделали ЭЭГ, заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дезорганизацией корковых ритмов Что это означает? Из препаратов назначил врач энцефабол и анализы ТТГ и Т4

Здравствуйте.

Доктор назначил ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию. Эпилепсии нет.
Не бойтесь заключения «Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности...» - это не имеет клинического значения.

ЗРР лечится с помощью логопедических занятий, ЗПР - необходимо проконсультироваться у детского психиатра, в дальнейшем это требует активной работы с нейропсихологом.

Будьте здоровы.