Консультация гепатолога /

Положительный гепатит С — вопрос №379539

Здравствуйте,муж сдавал анализы перед коррекцией зрения и у него подтвердили гепатит С ,мы в шоке ,летом делал УЗИ и сдавал биохимию все в норме .
На данный момент злоупотреблял в питание салом и на момент сдачи пил препарат Нольпаза ,могло ли оно повлиять ??? Что нужно ещё сдать чтоб подтвердить или опровергнуть ??

Терапевт
Здравствуйте, это не могло повлиять.Нужно сдать РНК гепатита С методом ПЦР и посмотреть есть ли вирус в крови ,если есть,то определяется его генотип и вирусная нагрузка. Сейчас гепатит С лечится,это не приговор,как раньше. И желательно пересдать антитела,возможно ошибка была.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Стоит сделать ПЦР крови на Гепатит С качественно, если будет отрицательно значит он здоров, если положительно стоит очно посетить инфекциониста для назначения дообследование и лечение
Принятый ответ

Клиент
Павел, посмотрите пожалуйста ещё анализы ,они. Проверили спектр антител и антитела суммарные тоже исправили на отрицательно,это получается ложноположительный был?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего ложный. Но всё же лучше сделать ПЦР для контроля.
Клиент
Павел, в лаборатории ответили ,что антитела часто отправляют на долю следование ,тем более 1,65 вообще не о чем а с учётом что никаких антител не обнаружено отрицательно.
Муж на всякий случай сдал ПЦР в другой лаборатории
Инфекционист, Гепатолог
Ок, если ПЦР будет отрицательно значит он здоров
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь пцр к гепатиту С.
Данные препараты не могли повлиять на результат.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Ни сало ни нольпаза на результат не могли повлиять.
Нужно сдать ПЦР на гепатит С.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста ещё анализы ,они. Проверили спектр антител и антитела суммарные тоже исправили на отрицательно,это получается ложноположительный был?
Гастроэнтеролог
Скорее всего да⚘
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР качественный анализ .При подтверждении проводить все необходимые обследования для противовирусной терапии.Наличие суммарных антител может свидетельствовать о перенесённом заболевании
Принятый ответ
Клиент
Нина, пришли ещё анализы там список разных антител они отрицательно и суммарные антитела исправили на отрицательно, ложноположительный был сказали .
Щас приложу анализы
Инфекционист
Не волнуйтесь! Бывают ошибки в лаборатории.Больше ничего сдавать не надо!
Клиент
Нина, приложила анализы ,ПЦР не нужно?хорошо они сами себя проверили ,но нервы потрепали хорошо)
Инфекционист
Ничего не нужно.Все отрицательное