Уреаплазма
Здравствуйте. По анализам была Обнаружена Уреплазма уралитикум в высоком титре. Симптомы были, дискомфорт в нижней части живота. То ли в мочевом то ли в простате. Простата на узи норм, врач назначил антибиотик левофлоксацин. Пить боюсь так как я после псевдомембранозного колита. Не знаю что делать. Сейчас симптомов вро де как нет. Пил пробиотик и эхинацею в надежде повысить иммунитет. И свечи витапрост. 10 дней. Симптомы пока ушли. Пересдал андофлор.Титры уменьшились. Что посоветуете Подскажите что делать Еще сдавал посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотику. Но почему то в посеве не обозначили что есть уреплазма.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешних проявлений иппп не описываете, их нет
Симптомов нет
По анализу идет снижение титров
В подобной ситуации рекомендуют тактику активного наблюдения
Левофлоксацин не пить
Терапию рекомендовать можно тогда, когда есть симптомы воспаления, а не просто обнаружена Уреаплазма
В подобной ситуации нет показаний для приема антибиотика
Продолжайте курс пробиотиков для поддержания флоры кишечника
Через 1,5 мес выполните контрольный анализ: Андрофлор
Почему нет уреаплазмы в посеве: она не растет на стандартных средах
Для нее - спец среда
Избегайте стрессов
Нормализуйте сон
Дышите свежим воздухом
Питание сбалансируйте по белкам и жирам с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, подскажите на будущее. Что бы я учитывал ваше мнение.
В случае если появятся нежелательные симптомы а они в начале у меня были, такие как буд то просиыл там и дискомфорт в низу живота или простаты и т п. И при росте титров. Чем лечить Уреаплазму ? Возможно ли подобрать из этих антибиотиков - макролиды, тетрациклины, тигециклин они менее влияют на микрофлору кишечника.
Или альтернативное лечение типа инсталляции антибиотика. Если такое безопаснее будет в сони случае
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлен патогенный штамм уреаплазмы.
Но учитывая перенесённый колит продолжить восстановление у гастроэнтеролога.
Половая жизнь только в презервативе!!! Исследования постоянного полового партнёра.
Контроль андрофлор и совместно с урологом после восстановления кишечника решение о санации патогеной флоры.
Алексей Константинович, подскажите на будущее. Что бы я учитывал ваше мнение.
В случае если появятся нежелательные симптомы а они в начале у меня были, такие как жжение и дискомфорт в низу животов и т п и при росте титров. Чем лечить Уреаплазму ? Возможно ли подобрать из этих антибиотиков - макролиды, тетрациклины, тигециклин они менее влияют на микрофлору кишечника.
Все антибактериальные препараты воздействуют на кишечник, меньшим действиям обладают макролиды.
Назначают при уреаплазменной инфекции Джозамицин 500 мг 3 р/ д 7-10 дней под прикрытием симбиотика, под контролем гастроэнтеролога и уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первом Андрофлор невозможно адекватно его оценить, тк вы его сдавали сразу после полового контакта.
В нем лактофлоры больше чем вашей бактериальной массы.
В дальнейшем уреаплазмы в анализе вообще не обнаружены.
Не торопитесь лечиться.
Если жалоб сейчас нет, то достаточно через 3 мес повторить анализ, лучше бак.посев именно на уреаплазмы.
А вот партнерше сдать обязательно фемофлор скрин.
В бак.посеве на упф уреаплазмы не смотрятся, на них нужна специальная питательная среда
Принятый ответ
Здравствуйте. Левофлоксацин обычно не рекомендуется для лечения от уреаплазмы уреалитикум. В таких случаях рекомендуется принимать доксициклин 100 мг 2 раза в день, на 10 дней. На период лечения рекомендуется использовать презервативы. Контрольный мазок можно сдать через месяц после окончания лечения