Ангина. Физические нагрузки
Здравствуйте. Моя дочь, 9 лет, в прошлый вторник 15.12 заболела ангиной. Со среды 16.12 пила сумамед и на сегодняшний день хорошо себя чувствует. Можно ли нам сегодня пойти на тренировку? Просто в школу эту неделю не ходим так как лор сказал что после ангины лучше побыть в спокойствии. У нас в понедельник выступление и сегодня последняя репетиция перед выступлением. Вроде дочка чувствует себя хорошо но можно ли физические нагрузки? Она хорошо себя чувствует с субботы 19.12
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото горла,пожалуйста
Мария, прикрепила
А какая тренировка?какой спорт?
Мария, чирлидинг. Там сейчас танец репетируют, прыгают и растяжка
Конечно,если была ангина,то лучше еще воздержаться от физических нагрузок.Но если она была не гнойная, сейчас жалоб нет,то можно потренироваться
Мария, а то что горло на фото немного красное?
сфотографируйте,чтобы видна была задняя стенка глотки,нужно прижать язык ложкой. Немного красные передние небные дужки,такое чаще бывает при хр. тонзиллите
Мария, нам лор когда выявил ангину взял анализы на стрептококк. Через три дня выявился стрептококк пневмоник. Это как то влияет?
Принятый ответ
Здравствуйте, девочка перенесла гнойный ангину?
Елена, нет про гнойную не говорил нам врач да и я сама видела что это не гнойная
Достаточно ограничить физические нагрузки на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть небольшая гиперемия небных дужек. Если ребенока чувствует себя хорошо, то на тренировки можно идти. Если бы вы перенесли гнойную ангину, то занятия пришлось бы отложить на неделю после выздоровления(особенно кардио упражнения)
ГУЛЬНАЗ, нам лор когда выявил ангину взял анализы на стрептококк. Через три дня выявился стрептококк пневмоник. Это как то влияет?
Это хорошо,что сделали мазок до лечения. Соответственно вам назначен был антибиотик по чувствительности. Данный стрептокок патологическое действие не оказывает на сердце и тем более вы его пролечили. Соответственно ребенок может пометить занятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля. Каким видом спорта занимается ребенок?
Марина, чирлидинг. Растяжка и танцы
На мой взгляд стоит воздержаться от интенсивных физических нагрузок.