Консультация детского лора /

Ангина. Физические нагрузки — вопрос №379558

Здравствуйте. Моя дочь, 9 лет, в прошлый вторник 15.12 заболела ангиной. Со среды 16.12 пила сумамед и на сегодняшний день хорошо себя чувствует. Можно ли нам сегодня пойти на тренировку? Просто в школу эту неделю не ходим так как лор сказал что после ангины лучше побыть в спокойствии. У нас в понедельник выступление и сегодня последняя репетиция перед выступлением. Вроде дочка чувствует себя хорошо но можно ли физические нагрузки? Она хорошо себя чувствует с субботы 19.12

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,прикрепите фото горла,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепила

ЛОР, Детский ЛОР
А какая тренировка?какой спорт?
Клиент
Мария, чирлидинг. Там сейчас танец репетируют, прыгают и растяжка
ЛОР, Детский ЛОР
Конечно,если была ангина,то лучше еще воздержаться от физических нагрузок.Но если она была не гнойная, сейчас жалоб нет,то можно потренироваться
Клиент
Мария, а то что горло на фото немного красное?
ЛОР, Детский ЛОР
сфотографируйте,чтобы видна была задняя стенка глотки,нужно прижать язык ложкой. Немного красные передние небные дужки,такое чаще бывает при хр. тонзиллите
Клиент
Мария, нам лор когда выявил ангину взял анализы на стрептококк. Через три дня выявился стрептококк пневмоник. Это как то влияет?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, девочка перенесла гнойный ангину?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет про гнойную не говорил нам врач да и я сама видела что это не гнойная
Детский ЛОР, ЛОР
Достаточно ограничить физические нагрузки на 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте. По фото есть небольшая гиперемия небных дужек. Если ребенока чувствует себя хорошо, то на тренировки можно идти. Если бы вы перенесли гнойную ангину, то занятия пришлось бы отложить на неделю после выздоровления(особенно кардио упражнения)
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, нам лор когда выявил ангину взял анализы на стрептококк. Через три дня выявился стрептококк пневмоник. Это как то влияет?
Педиатр
Это хорошо,что сделали мазок до лечения. Соответственно вам назначен был антибиотик по чувствительности. Данный стрептокок патологическое действие не оказывает на сердце и тем более вы его пролечили. Соответственно ребенок может пометить занятия.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Юля. Каким видом спорта занимается ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Марина, чирлидинг. Растяжка и танцы
Детский ЛОР, ЛОР
На мой взгляд стоит воздержаться от интенсивных физических нагрузок.