Консультация дерматолога /

Красные маленькие волдыри образующие овал — вопрос №379616

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у ребёнка 4х лет на руке пятно овальной формы из маленьких пузырьков по краям.
Через пару дней,середина высыхает образуя корочку -шелушится,и потом снова появляются.
Назначили фуцидин,фуцикорт и атривин гк-не помогают.
По телу не расспрастраняются, только на лице и по-середине руки.
Какие анализы надо сдать?И что это может быть?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!По этим фото сказать не возможно ничего: все прокрашено "фуцидином".Нужно отменить "акридермГК" как минимум на неделю и сделать соскоб на грибок, далее уже исходя из результата этого анализа.Как давно высыпания?
Клиент
Наталья, 3 месяца.
1месяц нам лечили аллергию.2 и 3 прописывают крема и мази,без анализа.
Педиатр
Здравствуйте,возможно данные проявления имеют герпетическую природу.Можно попробовать Ацикловиром полечить.
Клиент
Юлия, не помог во 2ом месяце
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото уже регресс высыпаний, продолжайте лечение, похоже на пиодермию
Инфекционист
Здравствуйте! Это не герпес.В первую очередь надо сдать соскоб на грибы после отмены препаратов, которыми обрабатывали в течение минимум суток
Клиент
Нина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Необходимо фото свежих, нелеченных высыпаний.
Сейчас на фото только фукорцин и корки.
Но это точно не герпес.
Клиент
Михаил, здравствуйте.
Свежих высыпаний нет. Первое было на руке,а потом на щеках.Больше не где нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена ! По фото можно предположить что к ребёнка микроспория на руке , поэтому гормональные мази малоэффективны, что было на щеке сложно сказать . Вам нужно перестать примерять все крема 3-5 дней , затем обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на элементы грибов , по результату анализа определиться с лечением , исключите сладкое и ограничить контакт с водой .
Клиент
Марина, сладкое давно исключили.
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена , это хорошо, и не мочите эти высыпания. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все элементы замазаны фуокрцином . Если нет мокнутия, то не мажьте фукорцином
Клиент
Елена, здравствуйте.
Хорошо!