Красные маленькие волдыри образующие овал

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у ребёнка 4х лет на руке пятно овальной формы из маленьких пузырьков по краям. Через пару дней,середина высыхает образуя корочку -шелушится,и потом снова появляются. Назначили фуцидин,фуцикорт и атривин гк-не помогают. По телу не расспрастраняются, только на лице и по-середине руки. Какие анализы надо сдать?И что это может быть?

Здравствуйте!По этим фото сказать не возможно ничего: все прокрашено "фуцидином".Нужно отменить "акридермГК" как минимум на неделю и сделать соскоб на грибок, далее уже исходя из результата этого анализа.Как давно высыпания?

Наталья, 3 месяца.
1месяц нам лечили аллергию.2 и 3 прописывают крема и мази,без анализа.

Здравствуйте,возможно данные проявления имеют герпетическую природу.Можно попробовать Ацикловиром полечить.

Юлия, не помог во 2ом месяце

Здравствуйте!
По фото уже регресс высыпаний, продолжайте лечение, похоже на пиодермию

Здравствуйте! Это не герпес.В первую очередь надо сдать соскоб на грибы после отмены препаратов, которыми обрабатывали в течение минимум суток

Нина, спасибо!

Здравствуйте Алена.
Необходимо фото свежих, нелеченных высыпаний.
Сейчас на фото только фукорцин и корки.
Но это точно не герпес.

Михаил, здравствуйте.
Свежих высыпаний нет. Первое было на руке,а потом на щеках.Больше не где нет

Здравствуйте Алена ! По фото можно предположить что к ребёнка микроспория на руке , поэтому гормональные мази малоэффективны, что было на щеке сложно сказать . Вам нужно перестать примерять все крема 3-5 дней , затем обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на элементы грибов , по результату анализа определиться с лечением , исключите сладкое и ограничить контакт с водой .

Марина, сладкое давно исключили.
Спасибо!

Принятый ответ

Алена , это хорошо, и не мочите эти высыпания. Выздоравливайте!

Марина, большое спасибо ?

Здравствуйте, все элементы замазаны фуокрцином . Если нет мокнутия, то не мажьте фукорцином

Елена, здравствуйте.
Хорошо!