Выделения не проходят

Здравствуйте, прошу помочь мне. Уже долгое время идут выделения. По симптомам только выделения бело-желтого оттенка, зуда нет. К врачу ходила почти полгода, очень много разных свечей ставила, в том числе и антибиотик пропила, но не проходят. Анализы врач не давал на руки, поэтому скинуть не могу. По фемофлору, вроде хорошо было, но сдав на другой анализ нашли повышенын «e coli», через время стали в норму, но пришли новые другие «e faecalis». Диагноз ставили цервицит 72 или вульвовагинит. Из перечисленных препаратов, что помню :макмирор, дуожиналь, клиндацин б пролонг, суперлимф, фагогин, антибиотик амоксиклав, септофемин Уже не знаю, что и куда деваться

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется дообследование , чтобы определиться с тактикой лечения , как правило рекомендуется - фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, пцр на скрытые инфекции и далее после получения результатов уже может быть рекомендовано адекватное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, выделения, в норме должны быть у женщины, начиная с середины цикла (когда произошла овуляция) и до начала следующей менструации.
В случае когда выделения становятся патологическими рекомендуется сдавать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувсвительностью к препаратам , если что то сдавали, прикрепите обсудим

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие выделения без зуда и жжение , считается нормой . Выделения могут меняться в зависимости от менструального цикла , можно на длительный период использовать мультигин актигель его можно снаружи и вагинально специальным аппликатором на длительный период

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме выделения у женщин репродуктивного возраста есть. И их может быть разное количество: вплоть до столовой ложки за сутки.
Белые с желтоватым оттенком не являются патологическими.
В посеве у Вас обнаружена условно-патогенная флора в e.coli e.faecalis -относятся к кишечной микрофлоре и могут выявляться во влагалище. Без симптомов: зуд, жжение, боль - выделения и анализ на требуют лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие бледно жёлтых выделений на белье является вариантом нормы, если из количество не превышает 1 ст л /сут.

Однако если выделений больше, то в таком случае, учитывая наличие кишечной флоры, могут быть назначаемый такие препараты как тержинан, терапевтический курс 10 шт, с последующим восстановлением флоры лактобактериями, например такими как ацилакт курсом на 10 дней

В ежедневный рацион для поддержания здоровой микрофлоры рекомендуется включить свежие кисломолочные продукты с малым сроком годности (кефир, творог, ряженка) в объёме 250-300 мл в сутки. На время лечения, до восстановления защитной флоры - половая жизнь возможна, но с презервативом, для большего эффекта от лечения.

Кроме прочего для профилактики дисбактериоза влагалища лучше исключить спринцевание и мытье влагалища внутри, так вымываются лактобактерии и нарушается влагалищная среда.
Использование ежедневных прокладок создаёт "парниковый" эффект, поэтому без особенной необходимости их также лучше не использовать.