Помочь с выбором аналога дорогого препарата

Добрый день. У близкого человека поставлен диагноз F20.0, ему прописали препараты Флуанксол 50мг и Феварин 50мг. Человек не работает, доход низкий, препарат Феварин дорожает каждые полгода. Посоветуйте пожалуйста недорогой аналог препарата Феварин.

Какие жалобы у него? Оформлена ли группа инвалидности?

Юлия,инвалидности нет.Жалобы вроде бы нет, последний раз в стационаре была в 2012 году, всего было два приступа. После первого приступа(2009г) вообще таблетки не пила,по халатности врача лечащего. Ремиссия 2 года была между приступами.И с 2012 года принимает Феварин и Флуанксол. Посоветуйте препарат для снятия лицевых непроизвольных тиков ещё пожалуйста.

Здравствуйте. Флуоксетин 20 мг в сутки (аналог ,должен стоить дешевле)

Самый доступный бюджетный антидкпрессант это амитриптиллин, необходимо начать прием с 12,5 мг 2 раза в день, затем увеличить ночную дозу до 25мг,пр ем длительно до 6 месяцев

Юлия,ей прописали пожизненно пить Феварин, подойдёт ли ваш препарат на постоянной основе?

Все равно нужно наблюдение врача и коррекция дозы препарата, пожизненно тут не подойдёт, нужно наблюдаться в врачей

Юлия, то есть онлайн не вариант консультироваться? Надо, чтобы её лечащий врач ей назначал другой препарат???

Желательно очно, методом тыка в психиатрии, как и в медицине в целом, лечиться нельзя

Юлия,подскажите как часто нужно показываться врачу человеку с таким диагнозом? Если нет обострения, и человек живёт на таблетках?

Принятый ответ

1 раз в 3 месяца

Юлия, так часто?никто об этом не говорил, включая её врача. Она боится, что её положат в стационар в психиатрическую лечебницу.

Здравствуйте. Рокона- российский аналог феварина.

Принятый ответ

Основное вещество в обоих препаратах - флувоксамин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Замена препарата должна осуществляться очно, исключительно по согласованию с лечащим врачом. Обсудите с ним назначение препарата Рокона 50мг, он полный аналог, немного дешевле ( на 200-300р)