Консультация психотерапевта /

Помочь с выбором аналога дорогого препарата — вопрос №379694

Добрый день. У близкого человека поставлен диагноз
F20.0, ему прописали препараты Флуанксол 50мг и Феварин 50мг.
Человек не работает, доход низкий, препарат Феварин дорожает каждые полгода. Посоветуйте пожалуйста недорогой аналог препарата Феварин.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Какие жалобы у него? Оформлена ли группа инвалидности?
Клиент
Юлия,инвалидности нет.Жалобы вроде бы нет, последний раз в стационаре была в 2012 году, всего было два приступа. После первого приступа(2009г) вообще таблетки не пила,по халатности врача лечащего. Ремиссия 2 года была между приступами.И с 2012 года принимает Феварин и Флуанксол. Посоветуйте препарат для снятия лицевых непроизвольных тиков ещё пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте. Флуоксетин 20 мг в сутки (аналог ,должен стоить дешевле)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Самый доступный бюджетный антидкпрессант это амитриптиллин, необходимо начать прием с 12,5 мг 2 раза в день, затем увеличить ночную дозу до 25мг,пр ем длительно до 6 месяцев
Клиент
Юлия,ей прописали пожизненно пить Феварин, подойдёт ли ваш препарат на постоянной основе?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Все равно нужно наблюдение врача и коррекция дозы препарата, пожизненно тут не подойдёт, нужно наблюдаться в врачей
Клиент
Юлия, то есть онлайн не вариант консультироваться? Надо, чтобы её лечащий врач ей назначал другой препарат???
Нарколог, Невролог, Психиатр
Желательно очно, методом тыка в психиатрии, как и в медицине в целом, лечиться нельзя
Клиент
Юлия,подскажите как часто нужно показываться врачу человеку с таким диагнозом? Если нет обострения, и человек живёт на таблетках?
Нарколог, Невролог, Психиатр
1 раз в 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, так часто?никто об этом не говорил, включая её врача. Она боится, что её положат в стационар в психиатрическую лечебницу.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Рокона- российский аналог феварина.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Основное вещество в обоих препаратах - флувоксамин.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Замена препарата должна осуществляться очно, исключительно по согласованию с лечащим врачом. Обсудите с ним назначение препарата Рокона 50мг, он полный аналог, немного дешевле ( на 200-300р)