Физиотерапия при рефлюксе

Здравствуйте у меня рефлюкс и перегиб желчного пузыря ещё жировой гепатоз печени и увеличена поджелудочная таблетки все принимаю по печени по поджелудочной по анализам норма. Мой вопрос какую физиотерапию можно при рефлюксе сделать меня очень тошнит принимала из препаратов много чего а все равно тошнит. Хочу попробовать физиотерапию....

Принятый ответ

К-сожалению, при таком сочетании заболеваний физиотерапия не показана.Сначала надо хотя бы добиться нормализации размеров поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, спасибо а потом какую можно когда поджелудочная в норме будет...и как я понимаю чтобы поджелудочная была нормальных размеров надо вес сбрасывать?

Нет, вес тут не причем.Но ведь вы получаете лечение, при его неуспехе на каждом этапе надо обращаться к вашему врачу.Должна быть преемственность. Либо, если отчаялись, обратиться к другому врачу, но в его распоряжении должны быть описания ФГС, УЗИ, копрологии,биохимии крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, у меня есть лишний вес врачи говорят надо худеть или увеличение поджелудочной не связанно с весом лишним

Ещё раз:ожирение НЕ является ни причиной, ни фактором риска панкреатита.Даже на уровне:"курение-один из факторов риска панкреатита, наряду с желчекаменной болезнью и употреблением алкоголя и жирной пищи"Если думаете, что физиотерапия применяется для лечения ваших заболеваний, попросите направить вас на консультацию врача-физиотерапевта. Без этой консультации не назначается физиотерапия.

Принятый ответ

Добрый день.
Физиотерапия в вашем случае не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для возможности лечения физиотерапевтическими методами.. Здоровья Вам и удачи!