Расшифровать анализ крови
Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови. Поднимается температура 37 и 5. Подскажите пожалуйста тромбоциты 141,00. Средний объем тромбоцитов 13.80 Индекс распределения тромбоцитов 21.20. Это большие отклонения от нормы?
Добрый день. Не критичные, но низковато. Сдайте общий анализ крови по Фонио (это с ручным подсчетом тромбоцитов). Это будет более показательно.
Ольга, такое может быть , когда болеешь гриппом или это что то другое? Спасибо
Может, но могут быть и другие патологии. Равно как это и может быть просто погрешность автоматического анализатора. Поэтому и нужно пересдать
Ольга, спасибо большое