Консультация гастроэнтеролога /

Печень на узи не много больше — вопрос №1985506

Здравствуйте, был на узи 14.03.2024 результаты на руках брюшной полости и почек трузи и анализы крови могу все показать ,врач сказал не большие отклонения от нормы (печень)
есть результат анализов от8.02.2024
Алт 19.2
Аст 15.4
Буду благодарен уважаемые врачи если скажите в чем отклонения печени от нормы ещё у меня ожирения 3 или 4 степени.Был записан на приём к эндокринологу 18.03 не доехал повыселось давление уже третий день .
отблагодарю за качество ответа не могу поменять цену сверху 1 т.р.
Извините что не сразу так зделал.

Возраст: 41

Хронические болезни: гипертония 2ст, гипотит С вылеченый

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Изменения связны с метаболическим синдромом ( избыточная масса тела ) , это обратимые процессы . По анализу крови видим , что печень функционирует хорошо , то есть медикаменты не требуются .
Основное в данном случае это нормализации массы тела постепенная , соблюдение стредизнмноморской диеты , ежедневные кардио нагрузка .
По анализу так же повышены эозинофилы , склонны к аллергии ?
Клиент
Екатерина Андреевна, аллергии нет на лекарства

Клиент
Екатерина Андреевна,не аллергии.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение эрзинофил две причины : аллергия и гельминты .
В таком случае необходимо дообследоваться: анализ крови на Jg E и эозинофильный катионный белок , анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина Андреевна, гельминты это что? и какие симтомы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гельминты это глисты .
Могут протекать и без симптомно , так же может быть диарея , вздутие , метеоризм .
Клиент
Екатерина Андреевна, это заразно у меня семья 3 чел
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сначала уточнится есть или нет ,или все таки кровь среагировала как аллергический компонент , без симптомно .
Гельминты если будут обнаружены , то нужно будет сдать анализ всей семье , анализ кала . И пролечится всем у инфекциониста при необходимости .
Клиент
Екатерина Андреевна, может вы имели в виду
Эозинофилы ? у вас просто другое написано
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я про эозинофилы вам и написала , что нужно дообследоваться . На гельминты и аллергию .
Так как повышенное эозинофилов на фоне этих факторов .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, подозрение на онкологию нет ?
извините там в место О было Р .
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, какие у Вас жалобы?
Что у Вас с глюкозой крови натощак?
Клиент
Елена Николаевна, 4.8. Здравствуйте
посмотрите пожалуйста в сканах результат
"Общециклический анализ крови с лейкоцитарной формулой"
и можно получить консультацию по её решению.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Увидела, да и гликированный гемоглобин в норме у Вас.
Нейтропения и лимфоцитоз сейчас клинически не значимы, возможно в последние два три месяца болели ОРЗ или в скрытой форме пересли, вот и иммунная система среагировала, ничего критичного нет в данных отклонениях, а вот эозинофилы повышены, нужно разбираться.
Если Вы не аллергик и не страдаете бронхиальной астмой, то рекомендую исключить глистные инвазии
Кал на яйца глист трехкратно методом парасепт,
Антитела к аскаридам и лямблиям IgG
Вот хотя бы этот минимум обследования
По УЗИ у Вас жировой гепатоз, это когда печень накапливает жировую ткань, чаще всего это связано с алиментарным ожирением.
Но функция печени у Вас не нарушена , печеночные пробы в норме, это очень хорошо, а следовательно никаких лекарственных препаратов для печени Вам не требуются.
В данных случаях даются общие рекомендации, касательно образа жизни, среднеземноморская диета , пешая активность, по возможности снизить массу тела.
Т. Е. Только исключительно по образу жизни.
За сахарами нужно следить.
Пациенты с жировой дистрофией печени имеют высокие риски гипергликемии.
Клиент
Елена Николаевна, как убрать жир с печени?
Клиент
Елена Николаевна, нет я не алергик.
Клиент
Елена Николаевна, извините все понял.
Клиент
Елена Николаевна, гиперглипения