Консультация дерматолога /

Коричневые корки на голове. — вопрос №2353791

Здравствуйте,уже пол года не могу избавиться от корок на голове,зимой расчесала голову.
На коже головы красные пятна пояаляются,зудят,сами волосы выпадают.Мазала гормональными мазями,фукорцином,противогрибковые и тд.,ничего не помогает,мази гормональные только убирают зуд.Корки не снимаются,начинают мокнуть.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастродуоденит хр,панкреатит хр,рекуррентная депрессия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.Обработка мест поражения кремом цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, питание, ЖКТ.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.А если ничего не помогает,нужны ли таблетки?Антибиотики или противогрибковые.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
На 11 день флуконазол 150мг однократно после.
Стараться в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Выпишите рецепт у дерматолога на такую пропись:
Sulfuri pp 2.5
Resorcini 1.5
Sp.aethylici 70°50.0
Обработка 1раз в день 1 мес.
Шампунь из линии виши деркос для вашего типа волос
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь себоклер ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Похоже на себорейный дерматит.Кожу не ковырять..себозол шампунь через день.можно Виши деркос линейку .сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы описываете себорейный дарматит.
По фото тоже оно.
В идеале конечно посетить трихолога, провести трихоскопию.
По лечению использовать шампунь с кетоконазолом ежедневно 10 дней.
Далее один раз в три дня один месяц.
Потом 1 раз в неделю ещё два месяца.
После перейти на скин-кап шампунь.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 10 дней.
Далее один раз в день 7 дней.

Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200- 1 раз в день один месяц.
Из рациона исключить всё сладкое, мучное, острое и жирное.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на себорею волосистой части головы! Лечение у гастроэнтеролога! .Шампунь себолепт 2-3 р в неделю 2 месяц,(намылить и держать мин) на корочки лсоьон белосалик 2 р в день 7 дней, потом можно продолжить аэрозоль цинокап 2 р в день 1.-2 мес От зуда т лоратадин.
Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Посетить дерматолога очно до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик или Акридерм ск . Мыть голову шампунем Кетоплюс