Скрининг 3 триместр

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты 3 скрининга УЗИ. Беременность 32,6 недели. Интересует вопрос задержки роста плода, есть ли он? И длина ШМ укоротилась. Была 35 мм, стала 21,8 мм. Насколько это критично? Ставлю свечи утрожестан 200 на ночь.

Миопический астигматизм
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи задержки роста плода нет, ребенок соответствует сроку. По поводу шейки, да он укоротилась, есть риск преждевременных родов, в данной ситуации можно добавить Утрожестан 200 мг утром до 36 недель беременности. Обязательно рекомендуется сохранять половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Александровна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату скрининга нет видимых данных за задержку роста плода, малых развивается хорошо. В окном случае учитывая незначительное отставании рекомендуется контроль узи в динамике + Допплерография, КТГ с 33 Нед беременности.
Укорочение шейки матки может быть риском преждевременных родов, в таком случае рекомендуется добавить дозу утрожестана 200 мг , половой и физический покой, контроль цервикометрии через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Анатольевна, благодарю Вас за ответ!