Розеола ,беременность 16недель

У ребенка была температура 3 дня 38,8. Сейчас спала температура ,но обнаружила сыпь . Похоже на розеола . На сколько это опасно для меня мамы беременной 16 недель ?!

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Розеола — это детское заболевание, вызванное вирусом, которое обычно не поражает взрослых, в том числе беременных, поскольку перенесенная в детстве инфекция формирует стойкий иммунитет.

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , на фото , предположительно, розеола, но рекомендуют вызвать педиатра на дом . Не переживайте,для взрослых розеола не несет угрозы. Взрослые болеют крайне редко и это проявляется как синдром хронической усталости. Опасности для беременности нет

Спасибо 🙏

Была Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно не опасно.
Да, на фото типичная розеолезная сыпь. И клиника полностью соответствует.

Для взрослого этот тип вируса не представляет опасности, у вас давно к нему иммунитет. Для плода также нет никакой угрозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , розеола это детская инфекция, у всех взрослых есть к нему стойкий иммунитет. Данный вирус не опасен для вас и для малыша , негативных последствий на течение и развитие беременности не будет.

Спасибо большое 🙏❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розеола неопасна для беременной. Этот вирус чрезвычайно распространён, и подавляющее большинство взрослых уже имеют иммунитет. Он не вызывает врождённых пороков, не приводит к поражению плода и не требует никаких мер профилактики. Можно спокойно ухаживать за ребёнком, отдельного наблюдения или анализов не нужно.