Розеола ,беременность 16недель
У ребенка была температура 3 дня 38,8. Сейчас спала температура ,но обнаружила сыпь . Похоже на розеола . На сколько это опасно для меня мамы беременной 16 недель ?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Розеола — это детское заболевание, вызванное вирусом, которое обычно не поражает взрослых, в том числе беременных, поскольку перенесенная в детстве инфекция формирует стойкий иммунитет.
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , на фото , предположительно, розеола, но рекомендуют вызвать педиатра на дом . Не переживайте,для взрослых розеола не несет угрозы. Взрослые болеют крайне редко и это проявляется как синдром хронической усталости. Опасности для беременности нет
Спасибо 🙏
Была Рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно не опасно.
Да, на фото типичная розеолезная сыпь. И клиника полностью соответствует.
Для взрослого этот тип вируса не представляет опасности, у вас давно к нему иммунитет. Для плода также нет никакой угрозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте , розеола это детская инфекция, у всех взрослых есть к нему стойкий иммунитет. Данный вирус не опасен для вас и для малыша , негативных последствий на течение и развитие беременности не будет.
Спасибо большое 🙏❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розеола неопасна для беременной. Этот вирус чрезвычайно распространён, и подавляющее большинство взрослых уже имеют иммунитет. Он не вызывает врождённых пороков, не приводит к поражению плода и не требует никаких мер профилактики. Можно спокойно ухаживать за ребёнком, отдельного наблюдения или анализов не нужно.