Можно ли при грудном вскармливании употреблять д3 и к2

Хожу в фитнес, есть усталость сильная, болят суставы, посоветовали принимать д3 и к2. В противопоказаниях увидела кормление грудью. Ребенку 6 месяцев, можно ли принимать эти витамины?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, эти витамины, можно принимать на грудном вскармливании, это не является противопоказанием для грудного вскармливания, при этом вит д3, рекомендуется и ребенку давать по 1000 ме ежедневно, до года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д лучше принимать в лекарственной форме, он не противопоказан при ГВ.
Витамин К2 так же разрешен при ГВ, так же лучше использовать в лекарственной форме, чем БАД
Сильная физическая нагрузка, может временно снижать выработку молока, не забывайте об этом)

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний по применению данных витаминов нет, но лучше принимать безопасные лекарственные препараты ( Аквадетрим или вигантол 3 капли 1 раз в день, витамин К лучше также взять отдельно), так как БАД это добавка к пище и мы точно не уверены в его составе и безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данные препарат можно принимать на гв, но рекомендутся использовать не бады (они не имеют доказанной эффективности и у них низкая биодоступность веществ, то есть усвоится лишь маленькая часть). Лучше использовать препараты по отдельности и витамин D, и Витамин К.

Витамин Д рекомендуют кормящим женщинам ежедневно 2000 ме ед 4 капли утром. Детям до 1 года 1000 ме. Ед 2 капли ежедневно утром. Лучше использовать препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данный препарат не запрещен при грудном вскармливании-кормить малыша можно, но безопасность бадов не доказана, и поэтому наиболее эффективно принимать именно лекарственные формы .( например , рассмотреть аквадетрим, вигантол) и лучше для начала сдать анализ на данные витамины , чтобы понимать есть ли необходимость в дополнительном приеме