Рефлюкс гастрит

Добрый день. В анамнезе рефлюкс гастрит. Обострение началось с середины ноября, появилась горечь во рту после еды и даже после выпивания воды , пощипывания языка,отрыжка, слабая болезненность в эпигастрии и справа при пальпации,»чувство голода» если просыпаешься ночью. ФГДС не делала. УЗИ органов брюшной полости в пределах нормы. Принимаю омез по 20 мог утром и вечером, де -нол по 1 таб 4 раза в день , урсосан 250 мг на ночь ,диета. Лечусь более месяца , улучшения пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Омез 20мг утром натощак 14 дней, Денол если принимаете уже более месяца отменить, вместо него - Гевискон после еды по 1 саше 3 раза в день или Альфазокс после еды или на ночь14 дней. В плановом порядке - ФГДС и УЗИ брюшной полости...

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём Гевискон 10 дней и нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Когда было последнее эгдс?

Екатерина, последнее ФГДС от 2015 , без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо проведение ФЭГДС! Узи органов брюшной полости можете прикрепить?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать