Прием эк после незащищенного па
Здравствуйте! У меня был незащищенный па и в меня вошли два раза на несколько секунд. У меня сейчас 8 день цикла и месячные закончились 2 дня назад, в среднем цикл идет 24-26 дней, но в прошлом месяце был даже 18 (большое исключение) и по сути дела должна была наступить овуляция. Эякуляции внутрь не было и партнер не кончал перед тем как войти в меня. Стоит ли мне опасаться и принимать эк (например эскапел)? Благодарю.
Здравствуйте. Так как эякуляции не было во влагалище , и вы в этом уверенны , то принимать экстренную контрацепцию не нужно , беременности точно не наступит без эякуляции. Лишний раз на всякий случай не рекомендуется принимать ЭК и нарушать свой гормональный фон , в вашем случае исключена беременность.
Принятый ответ
При описанных обстоятельствах вероятность беременности крайне низкая, практически исключена. На 8-й день цикла при длительности 24–26 дней овуляция обычно наступает на 11–13-й день, то есть фертильное окно только приближается. Однако даже если цикл в этот раз сократится, риск остается минимальным, поскольку эякуляции внутрь не было, а количество сперматозоидов в предэякуляте крайне мало и не всегда достаточно для оплодотворения.
Экстренная контрацепция (например, эскапел) в такой ситуации не требуется. Эти препараты используют при высоком риске — полном незащищённом половом акте вблизи овуляции или при разрыве презерватива. Их частое применение может нарушить цикл и вызвать мажущие выделения.
Для спокойствия можно через 14 дней после контакта сдать тест на беременность или ХГЧ в крови. Если менструация задержится более чем на 5 дней — тест желательно повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, а при столь непродолжительных вхождениях во влагалище и вовсе риски околонулевые. Прием экстренной контрацепции в подобных случаях не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
В подобной ситуации риск наступления беременности отсутствует т к было кратковременное вхождение два раза на несколько секунд, без эякуляции во влагалище, также партнер не эякулировал накануне - что тоже сводит к нулю возможность содержания сперматозоидов в канале после предыдущего окончания. При отсутствии сперматозоидов во влагалище- беременность не может наступить, даже учитывая возможность ближайшей овуляции ( при цикле 24-26 дней может прийти ~на 10-11 день). В таком случае прием дополнительно экстренной контрацепции ( эскапел подавляет овуляцию)не имеет смысл и не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в такой ситуации, когда не было полного семяизвержения во влагалище во время полового акта, беременность исключается.
В смазке, действительно, имеется небольшое количество сперматозоидов, но их количества не достаточно для наступления беременности.
Здравствуйте, риски на наступления беременности в Вашем случае стремятся к нулю.
Так как для наступления беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята ( спермы ) попало во влагалище ,в фертильные дни цикла.
В Вашем случае нет необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции.